Что делать

Здравствуйте доктор у меня была задержка месячных на 4 день цикла решила сдать гормоны помогите пожалуйста разобраться ФСГ4,68 мме/ мл (по лабор по фоллик фазе 2-10, Л.Г.7,73 мме/мл (по лабор по фоллик фазе 1.5-20), эстрадиол 82,88 пг/мл ( по лабор 30-120) раньше проблем с гормонами не было по УЗИ все норм, почему ЛГ выше ФСГ я что стою уже пременапаузе? Что все таки это значит

Здравствуйте. Это норма. Сделайте УЗИ малого таза. Никакой менопаузы у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, а почему Л.Г. выше ФСГ в фоллик фазе помойму должно наоборот быть , чем хоть связано это? Четыре месяца назад я тоже гормоны сдавала но почему то показали другие были там ФСГ 7.2 Л.Г. 5.7. Я почему была ФСГ 7,2 а стало ФСГ 4.68 это как так она что может снижаться? Я знаю что ЛГ может а про ФСГ первый раз вижу так

результаты в норме. В организме нет ничего постоянного, не может быть все время ФСГ на одном уровне. Главное, чтобы значения были в рамках норма. А отношение ФСГ и ЛГ уже давно не смотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, ясно, спасибо