Помогите разобраться очень переживаю!
Ребёнку 7 месяцев! Была кефалагематома убрали в две недели шприцов, тогда же и делали нейросонографию было всё в норме! Переделали потом ещё в пять месяцев! Была расширенная только межполушарная щель. Сказали переделать через два месяца! Вот переделали сегодня 7 месяцев вообще всё плохо.. Как так! Узи делала. В разных местах! Что делать и как это возможно! За два месяца такие изменения.все узи прикладываю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть какие то жалобы? Как развивается ребенок?
Юлия Юрьевна, развивается по возрасту, всё хорошо! Обычный ребёнок! Иногда капризничает, как обычно!я не понимаю как могут быть такие изменения за два месяца.
Юлия Юрьевна, и прививки по возрасту все ставим.
В целом ничего критичного, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. УЗИ лучше контролировать у одного специалиста.
Юлия Юрьевна, а лечение какое то нужно
Показаний к препаратам не вижу.
Юлия Юрьевна, поняла спасибо! ?
Юлия Юрьевна, опасно ли это для жизни? И это не лечить просто контроль? А когда закроется родничок? Как контролировать.
После закрытия родничка не контролируем. Не опасно.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное за вашу работу ?
Юлия Юрьевна, сегодня голову померила голова 46,5 это ведь много два месяца назад была 43.
Нужен очный осмотр а от этого отталкиваться, вы уверены что верно измерили?
Юлия Юрьевна, на завтра записалась в невропатологу.
Юлия Юрьевна, добрый вечер!были у невролога назначила кт сделали. Гидроцефалия я места себе не нахожу..Как отразится в будущем. Фото последнее кт приложила
Нужна консультация нейрохирурга.
Юлия Юрьевна,всё так серьёзно по кт ?
Доктор должен посмотреть исследование и дать свои рекомендации, назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи нет ничего страшного, как правило к году всё приходит в норму . Главное на что необходимо обращать внимание это самочувствие ребёнка и его развитие . Мы не лечим «узи» . Если к ребёнку вопросов нет - не переживайте . В 1 мес и в 7 показатели желудочков будут отличаться , эти нормы давно никто не пересматривал .
Асият Физулиевна, поняла спасибо большое ???вы не представляете как вы помогли.
Не переживайте , судя по описанию у ребёнка всё хорошо .
Асият Физулиевна, сегодня померилатголову голова 46,5 два месяца назад была 43.это ведь много.
Асият Физулиевна, добрый вечер!были у невролога назначила кт сделали. Гидроцефалия я места себе не нахожу..Как отразится в будущем. Фото последнее кт приложила
Проконсультируйтесь с нейрохирургом , не нервничайте раньше времени , изменения на кт это еще не диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего плохого нет, зарубежом, например, другие нормы, они сильно отличаются от российских.
У ребенка все хорошо, мы показатели нсг не лечим без жалоб, если ребенок развивается согласно возрасту поводов для беспокойств не должно быть.
Марина Алексеевна, спасибоу?
Марина Алексеевна, в дальнейшем это не отразится? Прививки можно делать?
Нет, в дальнейшем никак не отразится, противопоказаний к вакцинации не вижу
Марина Алексеевна, сегодня по мерила голову 46,5 это ведь много! Два месяца назад была 43.
Обратитесь к врачу, пусть врач или медсестра померят окружность головы
Марина Алексеевна, добрый вечер!были у невролога назначила кт сделали. Гидроцефалия я места себе не нахожу..Как отразится в будущем. Фото последнее кт приложила
Добрый вечер
Нужна консультация нейрохирурга