Повышены лейкоциты и лимфоциты, нет температуры, по узи увеличена лоханка, нет воспалений и не увеличины почки и мочевой пузырь
Здравствуйте! Ребенку почти 4 мес, в оам первый раз лейкоциты были 70-80 , эритроциты 3-5 , пропили 7 дней амоксиклав 125/5 , по 2.5 мл 2 р/д. , кипяченой водой аккуратно прочистила налет в половых губах, сдали снова через 8 дней, лейк 20-30, эритр 1-2, гемогл 123, в оак лейк 10.9 , лимфоц 46.2, тромбоц 381, лимфоц абс 5, узи почек и мочевой пузырь все хорошо, исключили цистит и пиелонефрит ,только немного увеличена лоханка, есть запоры, трещины в анальном проходе заметила, начинают кровить когда сильно тужится , температура максимум 37 один раз была , остальные разы 36.6-36.8, вес послед мес набрала 350 гр, недобор, рост каждый месяц по 2см, еще имеется гемангмома под глазом , но она не увеличивается, не краснеет, ребенок на гв, последние разы баловалась электронкой, могло ли и это повлиять на анализы ?
Принятый ответ
Врачи-терапевты оказывают медицинскую помощь взрослым пациентам. Лечением и наблюдением детей занимаются врачи-педиатры. В данном случае целесообразно обратиться к специалистам педиатрического профиля через службу поддержки они обладают необходимыми знаниями и опытом для наиболее точного и квалифицированного ответа на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи - если собирали по правилам и исключён дефект сбора, то повышенные лейкоциты - это данные за воспаление. Гемангиома это сосудистое образование кожи, доброкачественное встречается у 10% младенцев, рекомендуем наблюдение. Если мама на ГВ, то курение противопоказано ни обычные дымные сигареты, ни тем более электронные -в картридже содержится жидкость с никотином, вдыхая пары которой, мама получает намного большую дозу, чем от курения обычной сигареты. Если мама продолжит курение, то в таком случае рекомендую перевести ребёнка на смесь. Так вы меньше вреда нанесете малышу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что курение электронных сигарет на грудном вскармливании строго не рекомендуется. но более вероятно, что значимо на анализы мочи курение электронной сигареты вероятнее повлиять не могло.
Если соблюдали правила сбора мочи: тщательно подмыли малыша, обрати сразу в стерильный контейнер среднюю порцию, без использования мочеприемника, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной информации в таких случаях обычно считают, что курение в некоторых случаях может повлиять на изменение анализов косвенно, обычно на грудном вскармливании строго не рекомендуется курение сигарет, в том числе электронных.
Если исключили дефект сбора, то есть подмывали ребёнка перед сдачей анализа мочи, собирали в стерильный одноразовый контейнер, в течение 2 часов доставляли в лабораторию, при этом изменения в анализе всё равно присутствуют, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию детского уролога.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если у ребёнка есть налёт в области наружных половых органов, то возможно искажение результатов анализа мочи. В этом случае оптимально показать ребёнка гинекологу, провести курс местного лечения и сдать общий анализ мочи повторно, в идеале собрать его не через мочесборник, а сразу в баночку. Курение не может повлиять на результаты анализа мочи, но однозначно влияют на состояние иммунитета ребёнка.