Покраснение слезного мешочка

Здравствуйте! В сентябре заметила покраснение в области слезного мешочка на правом глазу, особенно краснеет и щиплет после умывания, когда попадает вода. Есть белое отделяемое немного. Второй глаз спокойный. Проблема в том,что у меня грудной малыш и я не могу посетить врача. Посоветуйте,пожалуйста, лечение с учетом того,что я кормлю грудью.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. На правом глазу во внутреннем уголке глаза действительно раздражение. А може, пожалуйста, приложить фото с оттянутым нижним веком?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила фото!

Просмотрела. Спасибо. Фото четкое. Глублежащие ткани спокойнее. Учитывая, что Вы кормите малыша назначать сильно дейстующие препараты не хочу. В данном случае возможно применение комбинированных капель, содержащих декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом ( мягкое восстановление) или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Капаем в оба глаза. Курс лечения 1 месяц. Так как капли накопительного действия. Данные капли разрешены для использования в вашем положении.

Александра Евгеньевна, подскажите,пожалуйста, а на ночь эти капли не капать? Только днем?

Капаем через равные промежутки времени. И на ночь в том числе.

Александра Евгеньевна, у меня начали чесаться глаза, это значит что капли мне не подходят?

Здравствуйте. Именно после закапывания или постоянно?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! В течение дня!

Доброе утро! В таком случае можно попробовать другой препарат. Капаете оптинол?

Александра Евгеньевна, да!

Принятый ответ

Можно попробовать капельки артелак всплеск. Там немного другое действующее вещество. Капаете также по 1 капле 4 раза в день. Приблизительно через равные интервалы

Здравствуйте ваши жалобы и фото указывают на раздражение глаза и обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон 8 часов. Через несколько дней надо будет оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы более характерны для обострения синдрома сухого глаза. Учитывая наличие отделяемого скорее всего та форма синдрома сухого глаза, когда нарушен состав слезы, а не количество, в подобных случаях рекомендуется прокапать капли не просто увлажняющие, а нормализующие состав слезы липидные капли Систейн-баланс или Артелак ночной 4 ра в день 1 месяц. На ночь закладывать мазь Витапос 1 месяц. Препараты действуют местно, их можно применять при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, вероятнее всего данное состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки, данное состояние обусловлено скорее всего изменением резким гормонального фона, в таких случаях рекомендуется комплексный подход к лечению:
1. Гигиену глаз утро/на ночь, после чего наносите на кожу век блефарогель номер 1.
2. В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день
3. На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
4. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Уходовой и декоративной косметикой пока нет е пользуйтесь.
5. Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов.
6. Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки). Необходимо будет тогда разбираться в причине, сдавать общий анализ крови, биохимию крови.
Всего вам доброго 🙏🏼🌸

Здравствуйте. Симптомы длительные. Желательно все таки выкроить время пообследоваться .
Это может быть проявлением аллергии
До посещения врача закапывать увлажняющие капли можно
Прим оптинол мягкое восстановление 5р сутки!

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом, последний Корнерегель.
Скорейшего выздоровления!