Что то с глазом

Здравствуйте, у матери уже 3й день такой глаз, в 1й день краснота была только в уголке глаза. Что это такое, почему так произошло и нужно ли лечение. Фото прикрепляю. Всем спасибо

Очень много
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Оно безопасно для глаза и постепенно рассосется в течение 2 недель. Появление его связано с повышением артериального давления.
Нужно контролировать давление и можно покапать Эмоксипин 1 к 4 раза в день в течение месяца, чтобы кровоизлияние рассасывалось побыстрее

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение здесь никакое не нужно, такие кровоизлияния сами по себе рассасываются. Только при дискомфорте в глазу можно покапать препараты искусственной слезы. Я обычно ничего вообще не назначаю в таких случаях. Проблема это скорее терапевтическая, чем офтальмологическая. Если это не впервые, нужно поискать причины: суточное мониторирование артериального давления, сдать кровь на коагулограмму и биохимию + общий анализ крови, обратиться к терапевту/кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву, лопнул сосудик.
Либо от перепада уровня АД, либо была физ нагрузка.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап 6 раз в день др полного рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это кровоизлияние,лопнул мелкий сосудик.Для глаза ничего в этом страшного нет,но это симптом сосудистых проблем,поэтому обязательно следите за артериальным давлением и старайтесь не допускать перепадов.Это кровоизлияние рассосется самостоятельно,как обычный синяк.Чтобы ускорить процесс можно покапать Хилопарин-комод 4 раза в день 10-14 дней,там есть гепарин,который будет рассасывать кровоизлияние.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда при резком перепаде артериального давления, никаких негативных последствий для глаз не будет, само собой рассосётся примерно за 1-2 недели (оно уже в стадии разрешения - пожелтело по краям), можно капать хилопарин комод 3-4 раза в день (гепарин в составе ускорит рассасывание кровоизлияния). У вашей мамы есть гипертоническая болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, да, есть

Это звоночек, что нужна коррекция терапии, чтобы не было скачков давления - рекомендую завести дневник артериального давления, сдать анализы крови на глюкозу и холестерин, коагулограмму, а затем консультацию кардиолога. Также коррекция образа жизни - не работать внаклонку, меньше переживаний, исключить посещение бани или парной