Зуд кожи неделю
Здравствуйте. Неделю как начало чесаться все тело. Чешется например 5 секунд палец, 5 секунд бровь, потом нос, коленка, голова и вот так это все мигрирует быстро Сейчас добавилось к этому ощущение как будто комар кусает, более точечно Вчера долго не могла уснуть, ощущение ползания под кожей какое-то ещё и чешется Когда я в глубоком сне, ничего не чешется Как только переворачиваюсь например, стоит мне чуть выйти из глубокого сна-сразу все начинает чесаться Супрастин не помогает Переживаю, начиталась про лимфому У меня нет никаких других симптомов, возможно усталость из-за тревоги только За меся до этого была в стрессе, как только стрессовая ситуация разрешилась, в ночь начались мигрирующие боли по телу(у меня так было два года назад, никакой органики не нашли, сказали, что нервное, потом все само прошло) и вот я опять почувствовала эти боли, начала снова переживать и буквально через день начала чесаться и вот не могу перестать Понимаю, что похоже на нервное, но все-таки стоит ли мне беспокоиться и проверить себя? Чтобы точно быть уверенной, что это не органическое Анализы прикладываю месячной давности, лежала в больнице и вот там мне все брали. Так же месяц назад делала рентген грудной клетки-все ок, год назад мрт мозга-все ок, почки недавно проверяла все хорошо. Коки начала пить ещё, второй месяц как пью.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Однозначно не стоит переживать, вероятнее всего это связано со стрессом. Как тол ко нормализуется эмоциональный фон, то сразу все стабилизируется. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, спасибо! Не стоит пересдавать анализы? Если бы что-то было, то анализы бы уже и месяц назад показали изменения?
Безусловно, не переживайте
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. При стрессорной нагрузке обычно рекомендую капсулы Стрессовит, курсом 3 недели затем перерыв и курс можно возобновить, Элтацин на 3-4 недели, магниевые ванны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо! Вы считаете, что это все-таки проявления стресса?
Да, скорее всего из за стресса. Можно попробовать прием препарата Гептрал или Гептор на 2 недели, способствует поддержке ткани печени и устранению такого зуда.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Зуд, который мигрирует по телу и усиливается при стрессе или тревоге, часто связан с психосоматическими причинами.
Также некоторые женщины отмечают зуд или кожные реакции на фоне приема КОК. Это может быть связано с изменением гормонального фона.
В таком случае рекомендуется проконсультироваться с ведущим Вас врачом гинекологом , чтобы сделать перерыв и посмотреть реакцию организма.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас проявления тревожного расстройства.
Рекомендую прием Афобазол 1 Т 3 раза в день .
Глицин по 2 т 3 раза в день .
Также можно стрезам пропить.
Так же рекомендую обратиться к психотерапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте) ваши анализы в порядке нормы. Рекомендую исключить тревожное состояние. Можно проконсультироваться с психотерапевтом. Всего хорошего!