Болит живот 15 недель

Добрый день. Срок 15 недель 2 дня. Убирала дома, мыла сантехнику, мыла полы. После чего рухнула и лежу 2 часа. Болит живот, особенно низ живота. Тянет, ноет и не проходит уже 2 часа. Пару раз прямо сильно начинало болеть, по 2-3 минуты,как схватывало.. Что делать, может ли это все спровоцировать выкидыш??

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего из-за такой нагрузки, у вас матка в тонус пришла, можно попить магний по 2 табл 3 раза в день и но шпу по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой. Если боль будет усиливаться и станут схваткообразными, то тогда нужно ехать в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно принять две таблетки но-шпы и использовать ректально свечку с папаверином, если эффекта не будет то обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется осмотр гинеколога, во время беременности разрешены обезбаливающие препараты дротаверин/ношпа, свечи с папаверином. Сохраняйте физический покой