Консультация гинеколога /

Цистит и беременность — вопрос №288952

Я беременна на ранних сроках недели 2-3, по дороге домой с моря, а домой ехать 2,5 дня. Начала часто ходить в туалет и неприятные ощущения при мочеиспускании, похоже на цистит, т.к. цистит у меня уже был и я знаю его признаки. В дороге у меня оказался препарат урофурагин, можно ли его применять при беременности?

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Этот препарат противопоказан при беременности! Вам надо начать приём канефрона
Принятый ответ
Клиент
Илона, то есть пока терпеть боль до утра? Я в дороге, аптеку найду только утром
Акушер, Гинеколог
Препарат, который у Вас есть применять нельзя!!! По дороге не будет аптек???
Клиент
Илона, будет!
Спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Хорошей дороги!)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет вам нельзя его, он противопоказан при беременности! Вам надо по дороге в аптеку заехать и купить канефрон и принимать его по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он противопоказан беременным. Пейте больше жидкости, клюквенный и брусничным морс. Можно пока канефрон по 2т 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
У меня только в наличии вода
Перетерпеть только ночь значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно, Марина, потерпеть. Чтобы не навредить плоду..
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, ещё один вопрос: монурал можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если очень беспокоит цистит, принимайте.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не желательно его принимать.
Начните с Канефрона , нефрофита.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если симптомы будут нарастать, примите на ночь монурал 1 пакетик, препарат разрешен на всех сроках беременности, канефрон как дополнение, по приезду сдайте мору на анализ.
Клиент
Любовь, добрый вечер! Спасибо!