Сильная заложенность в ухе, ощущение пробки и треск при нажатии на козелок.

Добрый вечер! Буквально вчера появилась заложенность в левом ухе, поэтому сильный дискомфорт и неприятные ощущения, слух тоже снизился, стала хуже слышать этим ухом( Возможно, что попала вода, но никакие способы не помогли. Знаю, что ошибкой было пользоваться ватной палочкой, вероятно, что это усугубило ситуацию...Пожалуйста, подскажите, какие лекарства подобрать для устранения пробки и заложенности? Пока нет возможности посетить врача очно.

Не обнаружено.
37 лет

Здравствуйте!! Если заложенность возникла после попадания воды, то, вероятнее всего, в ухе находилась серная пробка, а при контакте с водой она разбухает и часто пациенты жалуются на заложенность уха. Нужно идти на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ) К сожалению, пока нет возможности попасть к врачу, только в начале след.недели... Заложенность в ухе вроде бы уменьшилась, но зато теперь появился шум, очень похожий на звон и чувствуется, что внутри опухло, либо есть воспаление...В аптеке упоминали и хвалили капли Отипакс, но не знаю, будет ли у меня эффект от них. Пожалуйста, посоветуйте, какие капли и вообще какие лекарства лучше принимать в ближайшее время? Дело в том, что к врачу смогу попасть только в понедельник, раньше не получится.

С учетом того, что мы не знаем что у вас с ухом, я бы советовала в нос ксилометазолин 2-3 раза в день, 5 дней - поможет разгрузить слуховую трубу.
Отипакс использовать - только при боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, поняла, спасибо! У меня есть капли Отривин, они помогут в моём случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, извините, ошиблась, название капель - Ксимелин

Принятый ответ

И отривин, и ксимелин, это все одна группа препаратов :) можно :) !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, хорошо, поняла? Спасибо большое?

На здоровье ?