Уход после энуклеации
22.10.24 в ветклинике хирургом кошке была произведена энуклеация — удаление глазного яблока с последующим зашиванием образовавшегося отверстия. После операции кошку поместили в стационар. Но по неизвестной мне причине после загноения раны швы разошлись, сделана чистка отверстия, прокололи курс антибиотиков. До сегодняшнего дня кошечка оставалась в стационаре. Какое конкретно проводилось лечение - я не знаю. Сегодня забрала кошечку домой, сказали, обрабатывать отверстие Хлоргексидином, после чего закладывать мазь левомиколь. Прошло много времени, но при обработке раны она до сих пор слегка кровит. Может есть более эффективное лечение? Прошу дать рекомендации. Возраст кошечки мне неизвестен, мы ее раненную нашли на проезжей части.
Здравствуйте. Так быть не должно. Покажите кошку хирургу, возможно нужно делать ревизию раны. Так же нужен бакпосев содержимого раны на чувствительность к антибиотику, что бы назначить эффективное лечение.
Спасибо большое