Низкий ттг

Здравствуйте, Беременность 16 недель Ттг -0,023, Т3 -6,3 , Т4 -12,05 АТ к рецепторам ттг <1 Ат тпо -45,2 УЗИ щитовидки в норме , только увеличен кровоток в обоих долях. Эндокринолог отправляет в стационар , обязательно ли ? И как это вообще лечат.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Антитела в норме, болезни Грейвса нет. Гестационный гипертиреоз, пройдет постепенно сам, без лечения. Это не требует стационарного лечения.

Наталия Владимировна, спасибо большое ☺️

Доброе утро! Данное состояние называется гистационный субклинический тиреотоксикоз, лечить его не нужно, он проходит самостоятельно, проконтролировать ТТГ и св.Т4 в третьем триместре.

Кристина Юрьевна, поняла
Спасибо большое
А зачем Полеклиника отправляет в стационар ?

Госпитализация в стационар в данном случае не показана. Причину лучше уточнить у Вашего лечащего врача.

Кристина Юрьевна, спасибо ☺️

Будьте здоровы!?