Красные точки на ногах и руках

Здравствуйте, сейчас заметила красные точки на ногах и руках появились. Третий день мучаюсь с перепадами давления, головной болью, сегодня стала пить ибупрофен и магне б6 Сейчас заметила точки кровянистые

Нет
29 лет

Здравствуйте
Магне в6 и ибупрофен стали принимать после появления высыпаний или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Сергеевна, до

Три дня были головные боли, давление скакало, ничего не помогало, сегодня сказали пить ибупрофен (выпила две таблетки за день) и вот вечером магне б6

Ещё присутствует со вчера металлический привкус во рту, сказали фгдс пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Сергеевна, ой, до стала принимать,а не после

Это появились они после

Здравствуйте.
Возможно проявления вирусной экзантемы.
Может быть реакция на ибупрофен.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Следить за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оксана Александровна, заразна ли она? Тк я работаю на заводе и есть маленький ребенок

Стоит ли брать больничный?

Здравствуйте.
Сама сыпь нет. А вирус , который её вызвал, заразен.
Передается воздушно -капельным .
Больничный лучше всего взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оксана Александровна, все поняла и ещё один вопрос, сразу не уточнила

Я ещё прикрепила анализ крови, те его делала утром, а заметила сыпь вечером, но при этом терапевт сказала, что кровь в норме. Если заразен, то мог ли анализ не показать наличие вируса?

Принятый ответ

Кровь вирусная. Посмотрела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оксана Александровна, это была все таки аллергия и кровь тоже в норме, ездила в инфекционку

Спасибо

Валентина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таб 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, она не заразна?

У меня маленький ребенок

Передается воздушно капельным путем.
Соблюдайте личную гигиену, чаще мойте руки, проветривайте дома, проводите влажную уборку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, только увидела, когда приехала на работу, получается мне лучше взять больничный, раз передается воздушно капельным путем?

И могла ли она быть связана со стрессом?

Со стрессом на прямую связи нет.
Но стресс снижает иммунитет и устойчивость к вирусам.
Правильнее было бы конечно взять больничный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, все поняла и ещё один вопрос, сразу не уточнила

При вирусной инфекции не всегда есть изменения или они могут появляться позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, это была все таки аллергия и кровь тоже в норме, ездила в инфекционку

Спасибо

Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостояТельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Максим Леонидович, заразна ли она? У меня маленький ребенок и сейчас приехала на работу, здесь завод и много людей

Наверное стоит сходить в здравпункт

И ещё вопрос, могла ли она появится на фоне стресса и головные боли связаны ли с ней?

Нет это не заразно.

Здравствуйте, Валентина
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Цетрин/Зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, является ли она сейчас заразной? Тк работаю на заводе и есть маленький ребенок

При тесном общении, как и любая вирусная инфекция
Она появляется на каком - то уже фоне в организме
Писала ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, это была все таки аллергия, ездила в инфекционку

Спасибо