Чем снизить температуру
Мужчина, 30 лет, с утра температура 39.4, выпил уже 4 таблетки ибуклина, помогает на очень небольшой срок, что можно сделать ? Всей семьёй сейчас болеем простудой, которой ребёнок принёс из детского сада
Принятый ответ
Здравствуйте! При плохо сбивающейся температуре рекомендую чередовать приём ибуклина с парацетомолом.
В данной ситуации рекомендую принять парацетомол.
Чем лечитесь?
Маргарита Валерьевна, ничем, а чем нужно ? Можно ли принять парацетамол, если он так много принял ибуклин ?
Маргарита Валерьевна, стоит ли ехать в больницу?
Больше сегодня ибуклин не принимать.
Какая температура сейчас?
Можно принять парацетомол. Обильное тёплое питье.
Сегодня болеет первый день?
Маргарита Валерьевна, да
Маргарита Валерьевна, 39.4
Конечно, вы можете обратиться к доктору очно. Он может вам назначить общий анализ крови и мочи, а также, если потребуется рентген органов грудной клетки. А так проведёт аускультацию лёгких ( послушает).
Рекомендую Принять парацетомол
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить течение вирусной инфекции. Ибуклина можно максимально суточно 3 таблетки в сутки.
В ибуклине парацетамол +ибупрофен.
И ибупрофена максимальная суточная дозировка 1200 мг, парацетамол 4000 мг.
Сейчас продолжать парацетамол можно. Потому что суточную дозировку парацетамола еще точно не превысили, ибупрофен уже нельзя. К парацетамолу можно но-шпа 40 мг добавлять.
Общие рекомендации Согласно Клиническим Рекомендациям по ОРЗ:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.
Ибуклин+парацетамол 400 мг+325 мг.
Принят 4 раза.
То есть 1300 мг парацетамола.
Максимально суточно можно 4000 мг по инструкции. Осталось 2700 мг в сутки разрешенного.
То есть при необходимости еще как минимум 5 таблеток парацетамола (по 500 мг) в сутки можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если температура плохо снижается, то можно добавить антигистаминное, (Зиртек, Лоратадин).
Принимайте Парацетамол 500мг
Также, рекомендуется сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Для определения этиологии и подбора терапии.
(возможно, присоединение бактериальной инфекции).
Принимайте ВитС 1000мг-5 дней
Увеличить питьевой режим-2-2.5 л.
Мария Александровна, витамин с?
да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения температуры необходимо обильное питье, только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).
Необходимо понимать, что при возникновении осложнений, присоединении бактериальной флоры жаропонижающие препараты могут быть не эффективны, поэтому для уточнения характера инфекции следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Доброго времени суток Елизавета.В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.