Выпадение волос,облысение
После ветрянки на голове появились вот эти проплешины, но они стали больше, и волосики которые в них пытаются вырасти они выскакивают без Корней, пробовала пинцетом их достать они просто выходят как пушок,что делать и как быть подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к трихологу с проведением трихоскопии.
Проверить дефицитные состояния.
Возможно снижение иммунитета после болезни.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А.
Лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за очаговую алопецию- это аутоиммунное поражения волосяных фолликулов.
Причина заболевания достоверно неизвестна.
А провоцирующие факторы различны: в том числе начинается после заболеваний.
Лечение:
Лучше посетить очно трихолога и пройти обследование: 1.Проверить уровень гормонов щитовидной железы.
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
Лечение: поливитамины
Мазь адвантан 2 р в день длительно 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходима очная консультация трихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотреть у трихолога
Проверить гормоны
Дефицитные состояния в организме
Работу жкт
Санация очагов хронической инфекции