Молочница, зуд
Здравствуйте! 22 января сделала операцию по удалению геммороидальных узлов. Доктор назначил мази, обезболивающие. Спустя несколько дней поднялась высокая температура, вызвала врача, попросила выписать антибиотик. Сейчас пью Амоксиклав. Пробиотик не выписывал. Из-за операции в районе влагалища все очень чувствительное и раздраженное. Носила прокладки урологические больше 10 дней. Пошел зуд и раздражение, сейчас уже наблюдаю творожистые выделения. Похоже на молочницу. Что можно принять из лекарственных препаратов?
Здравствуйте.в данном случае лучше использовать препараты широкого спектра действия.можно полижинакс 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Жала, спасибо!
Здравствуйте, в таком случае препаратом выбора является флуконазол 150 мг однократно,и затем через день повторить прием.
Местно можно применять пимафукорт мазь.
Анна Эдуардовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне антибиотика проявился Кандидоз вульвовагинальный.
Лечение Дифлюкан 150 мг 4 капсулы выпить по 1 капс с интервалом 2 дня - то есть в 1,4,7,10й дни.
Вагинально Залаин 1 капсулу на ночь , если на 5-7 сутки легче не будет , повторить капсулу Залаин .
Здравствуйте, вы можете принять Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения и использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней.
Елена Владимировна, спасибо!