Молочница и конъюнктивит

Может ли вагинальнй кандидоз у женщины вызвать грибковый конъюнктивит у партнёра? Мы сейчас вместе леимсч от молочницы и у моего молодого человека ещё начался конъюнктивит. Это может быть как-то связано?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это вполне возможно, бывает грибковый конъюнктивит, в том числе и вызываемый грибами рода Кандида.

Здравствуйте! У Вас и у Вашего партнера в организме всегда есть кандида, Вы ее друг другу передать не можете. Скорее всего у Вас и у партнера одновременно произошло снижение иммунитета(либо если партнер новый, у Вас и у него дисбиоз флоры) это проявилось у Вас- вагинальным кандидозом, у него грибковым конъюнктивитом.

Здравствуйте. Да, такое возможно, продолжайте лечение, оно должно помочь.

Добрый день.
Маловероятно , что именно вагинальный кандидоз это вызвал.
Но всё возможно.
Продолжайте лечение.

Здравствуйте!
Да, возможна как передача кандиды, так и ее активация на фоне снижения иммунитета, так как кандида-это условный патоген

Здравствуйте
Такое возможно
Продолжайте лечение дальше
Обязательно обработка глаз
И половой покой при лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, не подскажете, чем можно глаза обрабатывать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое возможно, если непосредственно был контакт выделений из влагалища с глазами.
Какие симптомы конъюнктивита? Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера, глаза не красные, только чешутся сильно.

По фото нет выраженного конъюнктивита, в любом случае точно не грибковый.
Покапайте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз и др) по 1 кап 3-4 раза в день от сухости и зуда.
Если симптомы усилятся (отделяемое, покраснение), то начните капать антисептик окомистин 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такой вариант возможен только при непосредственном попадании отделяемого в глаз, что бывает редко, в основном, при не соблюдении правил личной гигиены. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, прикрепила фото глаз. Глаза не красные, но сильно чешутся.

Есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза. На грибковый конъюнктивит не похоже, более вероятно аллергическая реакция, поэтому я рекомендую визаллергол 2 раза в день 2 недели, бактавит 4 раза в день 2 недели, табл цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит не грибковой природы. Поэтому сейчас я рекомендую капли антисептик глазной - окомистин или витабакт ( бактавит) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. А также комбинированные капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту - стиллавит или оптинол интенсив ( мягкое восстановление) - по 1 капле 3 раза в день. Их курс 1 месяц. Интервал между каплями 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!Очень редко возможны такие условия,что вагинальный кандидоз станет причиной конъюнктивита у партнера,поскольку для этого должен быть прямой контакт выделений с конъюнктивой.По фотографиям-у Вашего партнера легкие проявления конъюнктивита,скорее вирусной природы.Прокапайте Окомистин или Витабакт 4 раза в день одну неделю,после можно подключить увлажняющие капли Гилан или Хилабак 3-4 раза в день по необходимости,так как воспаление часто сопровождается развитием синдрома сухого глаза.Скорейшего выздоровления!