Консультация гинеколога /

Не приятный запох — вопрос №1335041

Здравствуйте скажите пожалуйста что может быть какие та белые выделения и тухлый запах вроде только по моешься под моешься а запах не приятный что делать стоит панику бить.но это точно не молочница....

Возраст: 30

Хронические болезни: Давление

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , надо сдать фемофлор, необходимо дообследоваться
Клиент
Наталья, а есть предложение что это может быть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагинит, вагиноз...надо сдать анализы, исключить инфекции передающиеся половым путем
Клиент
Наталья, тогда и у мужа это или не обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для начала сдайте вы фемофлор и по результату будет все видно,чем занимаеться самолечением )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы похожи на бактериальный вагиноз. Для точности вы можете сдать фемофлор
Клиент
Шушаник, чем можно по лечиться
Акушер, Гинеколог
Если нет возможности сдать анализ можете использовать свечи Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее это у вас бактериальный вагиноз, молочница не имеет тухлого запаха , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат, а от чего она бывает
Клиент
Галимат, а какая дозировка свичей
Акушер, Гинеколог
Это нарушение флоры влагалище : на фоне приёма антибиотиков, несоблюдение гигиены, нарушение условно-патоненной флоры и тд. Можно сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
500+100 мг по1 свече вагинально 8 дней на ночь ставьте
Клиент
Галимат, спасибо большое
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста буду вставлять свечи можно ли жить половой жизнью или воздержаться
Акушер, Гинеколог
Можно жить, но только с презервативом.
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, скажите ещё это серьёзное заболевание
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП и не серьёзное заболевание, это просто нарушение флоры влагалище, у каждой женщины почти встречается.
Клиент
Галимат, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего у вас бактериальный вагиноз.
Сдайте Фемофлор 16 или обычный мазок.
Клиент
Анна, скажите а у мужа тогда тоже это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно. Ему нужно сдать Андрофлор.
Клиент
Анна, а ещё извините пожалуйста ч буду вставлять свечи можно ли жить половой жизнью или воздержаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой покой на весь период лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть бактериальный вагиноз. Рекомендую сдать Фемофлор 16.
Клиент
Екатерина, скажите чем можно по лечиться
Акушер, Гинеколог
Если по фемофлор подтвердится бактериальный вагиноз, Вы можете использовать клиндацин б пролонг 1 аппликатор 1 раз в день в течении 6 дней, либо свечи Нео- Пенотран 1 свеча 1 раз в день 7 дней вагинально.
Клиент
Екатерина, это серьёзное заболевание
Акушер, Гинеколог
Нет, это дисбиоз Вашей флоры.
Если у Вас подтвердится бактериальный вагиноз, это не ИППП.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обязательно сдать вагинальный мазок и Фемофлор, а половому партнеру сдать Андрофлор.
Клиент
Владимир, скажите чем можно по лечиться
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сначала нужно сдать анализы, чтобы определиться с чем имеем дело.