Консультация уролога /

Анализы сдача — вопрос №2891214

Сдал анализы требуется расшифровка, жалоб особо нет

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо. ИППП нет. Единственное, учитывая, что есть дефицит витамина Д, рекомендуется принимать детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Принятый ответ
Клиент
А как на счёт повышенных бактерий? Мне сказали сдать на воспаление, я сдал, и что?

Клиент
Галина Александровна, Streptococcus agalactiae
10^7 с этом что делать?
Клиент
Галина Александровна, Микрофлора кокки единичные 1/поле зр. И с этим что делать? И что с пса? Все хорошо?
Уролог, Андролог
Жалоб нет. В посеве всегда что то будет. Мы не стерильны. Всё что высеялось лечения не требует.
ПСА в норме. Но до 40 лет этот анализ можно не сдавать.
Клиент
Галина Александровна, у моей жены постоянные дисбактериоза влагалища, и даже после лечения он появляется, хотелось бы знать, я тут не виноват вот с тем что показали анализы?
Уролог, Андролог
Нет. Вы не причём. Партнёрше рекомендуется полноценное обследование у гинеколога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализу активного воспалительного процесса нет. Только обращает внимание низкий уровень витамина Д.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, жалоб нет, у жены не проходящий дисбактериоз, проверился, на всякий пожаный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда вам только поднимать витамин Д. По 5000 МЕ 1 раз в день в течение 3-4 месяцев.
Вы не причина проблем у супруги.