Расшифровка анализов по Гинеколог

Сдала анализы по гинекологии сказали впч 24 хотелось бы узнать правильность расшифровки и дальнейшее лечение

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Здесь просто лейкоциты, они в норме и листок с чувствительностью. Вы не все прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, Аэробная микрофлора

Streptococcus agalactiae 10*6 КОЕ\тамп. S:бензилпенициллин, амоксициллин, оксациллин, амоксиклав, цефаклор, цефалексин, цефокситин, цефотаксим, цефтазидим, меропинем, ванкомицин, линезолид, нитрофурантонин (только при неосложненных ИМП), клиндамицин, моксифлоксацин, I: левофлоксацин. R: эритромицин, азитромицин, кларитромицин, рокситромицин, тетрациклин, доксициклин, миноциклин.
Чувствительность к бактериофагам - R: комплексный пиобактериофаг, секстафаг, стрептококковый бактериофаг.

Пиобактериофаг комплексный жидкий серия Н0670323 НПО Микроген.
Секстафаг серия П247 "Микроген" «Микроген» г. Пермь.
Бактериофаг стрептококковый серия П30 "Микроген" г. Пермь.

S – Чувствительный при стандартном режиме дозирования.
I – Чувствительный при увеличенной экспозиции антимикробного препарата(высокая вероятность эффективности терапии при увеличении экспозиции препарата путем коррекции режима дозирования или благодаря его концентрации в очаге инфекции).
R– Резистентный(высокая вероятность терапевтической неудачи даже при увеличенной экспозиции препарата).

Выявлена индуцибельная резистентность к клиндамицину. Клиндамицин может быть использован в виде коротких курсов при лечении нетяжелых инфекций кожи и мягких тканей, так как вероятность развития конститутивной резистентности в процессе проведения такой терапии является невысокой

Цитология и бак посев в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, сказали что впч 24 и еще какая-то инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, по этим анализам

На ВПЧ обследования здесь нет. Выявлен стрептококк агалактика это условно-патогенная Флора, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, зуд, жжение есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, запах не сильный

Тогда клиндацин б пролонг 6 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, прикрепили файл впч

Не вижу приложенный файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Это фемофлор по нему выявлена условно-патогенная Флора. ВПЧ не вижу обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, вот еще

Выявлен ВПЧ 26 тип, ВПЧ никак не лечится, он сам элиминирует из организма в течение времени. Просто нужно сдать цитологию с шейки матки и раз в год мазок на уитлогию, раз в 2 года обследование на ВПЧ. Сейчас т к есть жалобы используйте клиник б пролонг 6 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, это высокий риск заболеть раком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Федоровна, мне дали рекомендации по лечению сказали что наоборот нужно лечить ,и пловой покой сколько по вникни должен быть ,я прикрепила назначение анализов сказали 3 месяца все принимать и далее антибиотик и половой покой также на 3 месяца

Противовирусные препараты не окажут никакого эффекта на ВПЧ. При менять столько антибиотиков вам тоже не нужно, у вас нет ИППППП

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования по фемофлор выявлена условно-патогенная флора, не иппп, т.е та, что присутствует в норме , и лечение требуется при наличии жалоб, учитывая результат посева можете использовать крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней, капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
При обнаружении впч рекомендовано плановое динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии, пцр на впч ежегодно. Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у вас какие есть?