Боли и белый налёт на десне
После лечения верхней семёрки три дня назад, болит место сверху между десной и щекой + есть небольшой отёк и образовалась сильная белесая полоса ( сейчас она поменьше) . Не понимаю что стоматолог сделал не так во время лечения. Может задел прибором десну, так как зуб очень труднодоступный. Принимаю 2 день нимесил, и полоскаю рот фурацилином.
Здравствуйте, фото получится сделать?
Изабела, доброго дня! Фото прикрепила к вопросу 👌
Принятый ответ
Увидела. В эту область (переходная складка) делают анестезию , вкол. Т е слизистая потревожена немного. Это не страшно. Белый налет это фибрин. Простым языком это налет с клетками, которые заживляют ткань. Это абсолютно нормально. Не переживайте. Можете просто дня 3 после приема пищи полоскать хлоргексидин/мирамистин. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Судя по фото, ничего страшного нет. Немного воспалилась слизистая оболочка. Продолжайте обрабатывать место фурацилином или хлоогексидином. При болях- наносить гель Холисал(жжет 1 минуту, обезболиваети обладает противовоспалительным эффектом). Через пару дней после начала лечения можно наносить ранозаживляющее средство -аевит, масло облепихи/шиповника, винилин (любое на ваш выбор). Ограничить прием раздражающей пищи (соленое, горячее, острое). Слизистая оболочка восстановится в течение 7-10 дней