Что вас беспокоит?

Чешутся веки и слезоточивость

После нанесения туши начали чесаться веки, слезиться глаза на следующий день веки покраснели и отекли на верхнем и нижнем веках. Прокапали Визин 3 р/день 4 дня. Проблема вроде бы устранилась. Через 4-5 дней снова заметила те же самые симптом после нанесения туши на ресницы. Что это может быть? И как решить данную проблему?

Гипертония
60 лет
3 Февраля 2025·Просмотров: 142·Юлия, Москва

Здравствуйте. А ранее эту тушь сама использовала? Она новая или нет?
Приложите, пожалуйста, для более объективного ответа, фото глаз мамы к вопросу.

Тушь долго лежала, какое-то время не использовала. А когда нанесла появилась такая реакция. Не новая уже. Фото приложила

Принятый ответ

Фото просмотрела. Это ярко выраженная аллергическая реакция. Тушь эту выкинуть уже. и нужно полечиться.
В данном случае возможно применение капель флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. а также капель, содержащих декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы,, 10 минут. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу век.
Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Лоратадин, Цетрин и тп, 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния мамы, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю маме скорейшего полного восстановления!

Благодарю 🙏

Здравствуйте.

Это реактивный отек век из за аллергической реакции.

В таком случае тушь нужно отменить и больше ей не пользоваться.
В глаза капайте Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. А на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней.

Антигистаминный - против аллергии? А какой именно препарат подойдет?

Да, можно Зодак, Цетрин, Эриус, Лоратадин, Супрастинекс и др.

Спасибо! 🙏

Принятый ответ

Выздоравливайте!))

Благодарю! ☺️

Здравствуйте у вас явная аллергическая реакция, тушь это надо выбросить. Рекомендую использовать капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу век дважды в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику состояния

Спасибо за ответ! 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь скорее

Благодарю, очень на это надеюсь 🤞

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.