Отказ от фенибута
Здравствуйте! Какой препарат лучше принимать в качестве прикрытия при отказе от приема фенибута в большой дозе. Фенибут принимаю очень давно , но это была 2,3 таблетки в день, но в последнее полгода из-за проблем принимал до 20 ,25 т. в день За месяц снизил потребление до 7,8 таблеток. Состояние ужасное, голова мутная, сонливость.обострились хр. болезни( печень почки ,дгпж), плохой сон , кроме того стали опухать ноги,вышли вены на ногах. Хочу полностью уйти от фенибута.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите прием тералиджена по данной схеме:
1-3 дня 1/2 таб вечер,
4-6 день 1 таб вечер,
7-9 день 1/2 таб утро и 1 таб вечер ,
10-12 день 1таб утро и 1 таб вечер
13-16 день 1 таб утро, 1/2 обед и 1 вечер
С 17 дня до 2 месяцев - 1 т утро, 1 т обед и 1 т вечер.
Данный препарат обладает противотревожным и снотворным действием, и эффективен при абстинентном синдроме у пациентов с лекарственной зависимостью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительном приеме фенибута, более 3 недель, в таких больших дозах -синдром отмены может быть очень тяжелым и даже опасным для жизни.
Самым лучшим решением было бы обращение в наркологическая клинику для проведения детоксикации под наблюдением врача.
Также нужен мониторинг функции печени (печеночных пробы повышены) -есть подозрение на лекарственный гепатит. Поэтому самостоятельное применение других лекарственных препаратов может ухудшить состояние.