Консультация эндокринолога /

Прием редуксина ,проблемы со сном начались спустя 2,5 месяца после начала приема — вопрос №2892065

Здравствуйте,начала пить редуксин ,пропила 2,5 месяца В дозировке 10 мг иногда чередовала с 15 мг
Сильных показаний не было
При росте 170 весила 72 кг но было расстройство пищевого поведения
Гормоны все в норме ,Сахар в норме

За 2,5 месяца скинулось 4 кг
В целом хотела бы еще 4
Но спустя 2,5 месяца приема начались сильные проблемы со сном
Сплю теперь 1-2 часа за ночь
И урывками по 15-20 минут
До этого никаких побочек не было и чувствовала себя превосходно
Пробовала мелаксен 3 мг но с ним еще хуже ,пробовала новопасит и все виды растительных снотворных но будто еще больше возбуждается нервная система …
Можно ли принимать фенибут вместе с редуксином ?
И можно ли делать перерыв в приеме режуксина-напоимер месяц два перестать принимать а потом еще два пропить ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте
Вам требуется отмена препарата в связи с тяжелым нарушением сна.
Напомню, что редуксин препарат для лечения ожирения - у Вас данного заболевания нет.

Возможно, более эффективно для вас была работа с РПП, чем прием препаратов.
Эндокринолог
Здравствуйте. Побочные эффекты редуксина появляются сразу после начала приёма, поэтому не от него. Препараты не совместимы. Для похудения можете попробовать орлистат он выводит скрытые жиры.. Перед сном магний, консультация невролога
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.

Редуксин стоит использовать только для лечения ожирения (ИМТ более 30). Ваш ИМТ 24.9, что является нормой.

РПП лечится иначе - психотерапия