Евра пластир
Добрый день! Я принимаю контрацептив евра уже 3,5 г. Началась вода задерживается и боль в ногах и вижу вены не множка на ногах, раньше такого не было. До еври я пила таблетки yasmin, они были хорошие и вода не задерживалась вообще. Думаю о переходе на таблетки джас, они же ведь низко-гормональные, а евра имеет большое гормональный эффект, верно? Спасибо
Здравствуйте, можете перейти на джес, после 7дневного перерыва начинайте принимать таблетки по схеме, это низкодозированный кок, в течение 3х дней может быть привыкание. В плановом порядке сдайте общий анализ мочи и пройдите узи вен нижних конечностей.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет и почему В выбрали именно пластырь ( не было ли противопоказаний к таблеткам)?
Дарья, здравствуйте мне 29лет.
Я выбрала пластир потомучто удобнее, таблетки нужно пить каждый день, и пластир меняется один раз в неделю
Вам все-таки лучше Ярину пить. Это тоже самое, что Ясмин по составу, и больше подходит по возрасту. Джесс больше для девочек лет до 25.
Здравствуйте ! Да, Yasmin ( Ярина) низкодозированный контрацептив, вы можете вернутся к ним, тем более если побочных эффектов не было. После пластыря 7 дней перерыва делаете и на 7 день начинаете прием Yasmin.
*на 8 день начинаете (опечатка)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно перейти на джес.
Данные побочные эффекты могут уйти.
Здравствуйте! Моника, можете перейти на Джес!
Добрый день. Сколько вам полных лет? Вы можете перейти на Джес . Если есть жалобы на объект нижних конечностей - сделайте УЗИ сосудов ног, сдайте коагулограмму
Анна, здравствуйте мне 29лет. Посоветовали мне ярину чем джас
Вам можно м Джес и Ярину.Там состав идентичный,но в Ярине чуть больше эстрогенов и за счет этого лучше удерживается цикл. Но по возрасту вам можно и то,и другое
Здравствуйте, Моника. Вы обследуйтесь перед приемом КОК. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ,коагулограмму, сделайте УЗИ нижних конечностей и проконсультируйтесь у флеболога. Если противопоказаний никаких не будет , то можете перейти на Джес.
Моника, добрый день! Вам надо сделать УЗДГ сосудов вен нижних конечностей, а потом решать о дальнейшем приеме препарата
Здравствуйте. Джес очень хороший кок, вы можете перейти на него после перерыва