Тяжесть в груди плохое состояние
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой, началось дней 5 назад, было сначало просто тяжело дышать особо без хрипов и свистов, повышенная усталость и потеря аппетита, сплю хорошо и долго но не высыпаюсь, температура на самом деле не высокая 37-37.5 Беспокоит тяжесть в груди и отдышка, мокрота только по утрам в течении для только слышны частично хрипы, но лучше не становится
Здравствуйте.
Анализы крови не сдавали?
Кашель не беспокоит?
Хрипы больше на вдохе или на выдохе ощущаете?
В чем слабость легких с рождения проявлялась?
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется дообследование и очный осмотр терапевтом.
Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ для исключения подтверждения бактериальной инфекции, аллергической реакции.
Возможно выполнение рентгена органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,СРБ
-рентген легких
-кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок
-ФВД
Рекомендации по лечению:
-Цетрин 10 мг 5-7 дней.
-Ингаляции с пульмикортом 0.5 мг + 2.0 из раствора 2 р в день 5-7 дней
Коррекция лечения после дообследования.