Ночные кормления

Ребенку 3 месяца. Вес около 7000, с набором веса проблем нет. Днем ест мало и довольно редко - 60мл съедает охотно, еще 30мл вливаю почти силком. Спокойно выдерживает 4 часа - раньше не ест, бывает и 5 часов. На ночь съедает 150-180мл, после чего спит часа 4, а потом просыпается поесть каждые 2-2,5 часа, ест охотно по 120мл. Засыпает днем и на ночь всегда сам, ассоциации еда = сон у него нет. Спит ночью часов 12, днем часа 3-4 (3-4 раза). Как сделать так, чтобы днем он ел больше, а ночью меньше? В чем у нас проблема?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма питания на вес ребёнка 1000 мл.
Кормим каждые 3 часа по 120 мл.
Попробуйте затемнять комнату перед кормлением днём за 5-7 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,в вашем случае перед кормлением затемнять комнату за 10 мин и кормить,потом ребенок поймет,что нужно есть по часам,сейчас только так можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, из Вашего описания, все выглядет нормально.
Каждый ребёнок питается в индивидуальном темпе и режиме, индивидуально, не нужно стараться выйти в табличные нормы.
Ребёнок хорошо прибавляет в весе. Ночью спит 12 часов! ( это же очень редко, чтобы дети давали маме выспаться)
Не переживайте, просто у ребёнка индивидуальный режим, который бывает редко у кого.

Да, и засыпает сам, без ассоциации еда сон. Вы большая молодец!

Оксана, большое Вам спасибо! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте
Регина, суточный объем питания у малыша должен быть 1000 мл
Время и объем питания на одно кормление могут быть разные, если малышу так комфортно, хорошо набирает вес, питание усваивает можно сохранить привычный режим кормления

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина, рекомендую кормить по требованию. Такой режим комфортный малышу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.