Консультация сексолога /

Не кончаю с мужчиной , только на едины — вопрос №1394800

Добрый день ) подскажите как решить проблему ? Не могу кончать с мужчиной ( когда сама мастурбирую проблем нет кончаю очень мощно ( долго не было секса) бывало мастурбиррвала струей) ( появился постоянный и на 3 раз н судороги приятные , чувствую матка сокращается а оргазма нет самого 😢

Возраст: 32

Психолог
Здравствуйте, Алена.
Как было с предыдущими партнерами? Испытывали ли оргазм до перерыва в половой жизни? Как долго длился перерыв? Как давно вы в отношениях с текущим партнером?
Если, говорите, есть сокращение мышц и приятные ощущения, то чего не хватает для того чтобы вы могли сказать, что это был оргазм?
Принятый ответ
Клиент
Анна, до этого оргазм был если только сама помогала ему ( а только от фрикционы оргазма не было ( перерыв был 3 года ( не везло с мужчинами ( но сама я кончаю а с мужчиной не могу ?с нынешнем месяц вместе ( он уходит и я сама себя могу довести опять до оргазма ( оргазм это сокращение мощное матки ( сама могу а с мужчиной нет ( теперь я никогда не смогу с мужчиной его получить ?

Психолог
Оргазм - это не только сокращение матки, но еще и психоэмоциональное удовлетворение, которое наступает в результате. Если сравнить по степени удовлетворения секс с партнером и мастурбацию, а не только силу сокращения матки, что получится?
Клиент
Анна, ну секс с партнёром нравится больше ) просто с партнёром нет самого этого пика ) нет стеснения и зажатости с ним ( и как только я начала с ним встречаться перестала мастурбировать совсем ) может ли душ нарушил чувствительность и теперь с мужчиной я не смогу его получить ?
Психолог
Вообще, мастурбация может нарушать механизм получения оргазма в контакте с партнером. Но этот механизм может также и восстанавливаться, не отчаивайтесь. От мастурбации отказались - ок. Дайте себе время и изучайте партнера и свои ощущения во время секса с ним. Постепенно тело и психика перестроятся.
Клиент
Анна, а как вам техника мост ? Стоит ее попробовать ?
Психолог
Здравствуйте, Алена.
Я не знаю, что за техника, в названиях не сильна.
Чем она вас заинтересовала? И в чем сомнения?
Клиент
Анна, это техника привыкнуть получать при мужчине ) сначала девушка сама себя доводит почти до оргазма а потом мужчина сам заканчивает и доводит уже сам ее
Психолог
Здравствуйте, Алена.
Почему бы не попробовать)
Сейчас во время секса нет стимуляции клитора? Как бы вам хотелось, чтобы партнер уделял ему внимание, какие ласки применял (орально, мануально)? - можете обсудить это с ним, подсказать, как вам больше нравится и что ему нужно делать.
Клиент
Анна, он молодец и старается и ему важно чтоб мне было приятно ( но самого пика нет ( раньше я могла ещё кончить с мужчиной когда сама стимулировала Клитор ) а пооом опять перерыв долгий и уже даже со симуляцией не могу :(
Психолог
Можно попробовать переключить внимание с клитора на влагалище. Чтобы вы сами ловили больше ощущений в процессе.
Когда мужчина подается тазом вперед и вводит глубже - расслабляете мышцы и как бы впускаете его в себя; когда движется назад и "вынимает" член, вы осознанно напрягаете мышцы влагалища (только не до фанатизма), плотнее "обхватывая" его, как бы обнимая.
Если вы сверху, то аналогично: когда движетесь навстречу ему - расслабляетесь, когда от него - напрягаете мышцы.
Попробуйте сконцентрироваться на этой практике, движениях и своих ощущениях в процессе.
Клиент
Анна, получилось испытать оргазм с мужчиной но когда сама помогала себе ) а без помощи получится у меня или уже нет ?
Клиент
Анна, ого очень интрессно ! Спасибо ) обязательно это попробую ?
Психолог
Здравствуйте, Алена.
Здорово, что у вас получилось. Значит, есть вероятность того, что будет получаться и без помощи.
Но ответить однозначно - получится или нет - невозможно. Никто не знает, как будет реагировать ваше тело и психика. Вы можете только продолжать пытаться и наблюдать за ощущениями, чтобы найти и понять свой способ получения удовольствия с партнером.
Кто знает, может, без отдельной стимуляции клитора именно в вашем случае невозможно достичь оргазма. Анатомия и физиология у всех разные. Постарайтесь переключиться с ожидания результата на ощущения от процесса - это повышает шансы.
Психолог
Добрый день!
Вы написали, что можете получать оргазм только наедине с собой, я правильно понимаю? Это значит, что Вы способны получать оргазм, но нужно проанализировать Ваши отношениях с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Наедине с собой Вы расслаблены, Вы можете получить удовольствие, знаете, как нужно делать, а как нет, Вы руководите ситуацией. А с мужчиной всё может быть иначе. Как давно Вы в отношениях?
Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужчиной?
Можете ли Вы сказать мужчине, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д.
Также сложно расслабиться, когда Вы думаете о том, когда же будет оргазм, важно не делать акцент полностью на этом. Мужчине важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мы уже месяц месяца 2 вместе ) первые разы просто было приятно и все ) а потом при па мощное сокращение прям судороги но самого пика нет ?он ушёл ( я потом сама себя довела ?
Психолог
А что насчёт ответов на другие вопросы?)
Клиент
Наталья, да на едине с собой могу и клмторный и вагинальный ( просто долго была без отношений и спасалась душем ( может я нарушила чувствительность ( с парнем на 4 па было сильное возражение и трясло как после оргазма но самого оргазма не было ( с ним рядом хорошо , заботливый ) могу ему сказать что нравится но он все делает хорошо ( мы уже 2 месяца примерно встречаемся ) есть комплексы насчёт фигуры но он всегда говорит что ему все нравится а оргазма нет ???
Психолог
Видимо, стоит разобраться в самой себе, т.к. у Вас есть комплексы, как Вы пишите, о которых думаете, только Вы, парня всё устраивает в Вас, также Вы встречаетесь 2 месяца, а это не так много для отношений.
Также Вы могли привыкнуть получать удовольствие так, как любите лично Вы, наедине с собой, а с мужчиной всё иначе, здесь тоже нужно время, плюс нужно подстраиваться друг под друга, привыкать, изучать друг друга, получать удовольствие теперь уже не наедине с собой, а с мужчиной.
Клиент
Наталья, а может быть такое что я не смогу с мужчиной из за того что долго получала сама оргазм ??
Психолог
Да, Ваше тело помнит, как получать оргазм наедине с собой, а с мужчиной всё совсем по-другому, нужно учиться заново, переключиться на то, что Вы вместе, а не Вы одна, искать, как Вам понравится)
Клиент
Наталья, получилось испытать только когда сама помогала ) а без моей помощи никак не получается ещё :(
Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее всего, что подобного ощущения при нормальный половом акте нет, по той причине что при мастурбации происходят больше удовлетворения, потому как еще есть и фантазия и реальный контакт с партнером может вначале не вызывать таких мощных эмоциальных ощущений.
Сейчас к мастурбации не возвращайтесь, попробуйте обсудить с мужчиной данный вопрос и скорее вместе сможете прийти к компромиссу и правильному решению.

И в дальнейшем при отказе от мастурбации чувствительности станет гораздо более от нормального полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Артур, просто на 4 па было сильное возбуждения и судороги как после оргазма бывает , что тело трясёт ) но самого оргазма не было (
Психотерапевт
Да, нужно время на самом деле для начала, самое главное оценивать свои ощущения рядом с партнером
Клиент
Артур, а может быть такое что я нарушила чувствительность струей воды ( и с мужчиной не получу уже оргазм ?
Психотерапевт
Нет, при отказе отказе от мастурбации все восстановится.
Клиент
Артур, спасибо вам Большое за совет ! Вы были правы ! Я отказалась от мастурбации совсем ) и получилось испытать оргазм но когда я сама стимулировала ( без стимуляции не получается
Психотерапевт
Это не быстрый процесс, не переживайте, все восстановится, нужно только время
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на 4 па , было такое ощущения как после оргазма тело трясло , но самого оргазма не было ?может я никогда не смогу получать оргазм с мужчиной ? ?
Уролог, Андролог
Исключайте мастурбацию и продолжайте попытки.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вы пишите о том, что способность испытывать оргазм у вас не исчезла и присутствует когда вы одна, а значит скорее всего дело в психологическом факторе.
Поэтому тут важно разобраться в том какие у вас отношения с мужчиной. Ведь недоверие в паре и другие проблемы могут приводить в подобному. Возможно вам не хватает психологической близости с этим мужчиной. Также причиной могут стать частые мастурбации. стоит уменьшить их количество , если они имеют место быть сейчас!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а может быть такое что Из за мачтурбации душа я не смогу с мужчиной испытать оргазм ? ?что нарушена чувствительность
Логопед, Психолог
Да, к сожалению, такое тоже возможно.
Клиент
Юлия, но наедине сама собой просто лаская я могу испытать его ( с мужчиной не могу ( только он вышел из комнаты я просто ласками себя довела
Логопед, Психолог
В связи с мастурбацией чувствительность часто нарушается и для доведения себя для оргазма, например, вам нужны ласки интенсивнее или какие-то определенные, а ваш мужчина просто этого может не знать и следовательно у него не получиться привести вас к цели
Клиент
Юлия, получилось с мужчины но только когда я сама помогала ( а без моей помощи никак ?