Прошу назначить уход и порекомендовать процедуры

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вашей консультации. С чем хотелось бы поработать: опущение кожи (особенно в надбровье), широкие поры. Прошу назначить мне комплексный уход под мой тип кожи (комбинированная), в том числе чем защищать кожу от солнца/мороза/ветра. Расписать последовательность нанесения ухода (по возможности с рекомендацией косметики). По необходимости порекомендовать анализы. Выразить своё мнение на счёт процедур (подходят ли они мне): ботулинотерапия, плазмотерапия, коллагенотерапия, биоревитализация и микроигольчатый RF-лифтинг. Кроме того интересует ваше отношение к светодиодным (LED) маскам. Лучше сделать RF-лифтинг, а затем ботулинотерапию или наоборот? Благодарю!

27 лет

Здравствуйте.
1. Плазмотерапию 2 процедуры с интервалом 10 дней.
2.RF лифтинг .
3. Плазмотерапию 2 процедуры с интервалом 10 дней.
4. Коллаген 3 раза с интервалом в месяц
Между этими процедурами можно сделать Ботулинический токсин.

Что касается ухода.
Компания Амедис GiGi серия нутри пептид.
Очищающий гель для умывания 2 раза в день.
После геля просушить лицо и протереть тоником,той же серии.
Через пять минут после тоника нанести увлажняющий крем.

У них есть и солнцезащитные крема SPF 50.
От мороза Avene

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! GIGI Nutri Peptide - это пептидный крем (там просто разновидностей много)?

Пептидный крем зимний
Крем пептидный Балансир
Маска красоты пептидная,она просто супер

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, понял, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, Александр
На коже акне есть? Пигментация? Сальность повышенная ? Или наоборот краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Акне крайне редко, пигментации нет, излишней красноты тоже, нос и лоб - сальные бывают, нижняя часть лица склонная к сухости, но в целом, излишней сальности/сухости нет.

В качестве ухода я вам предложу линейку Academie
- Очищение ACADEMIE ГЕЛЬ БЕЗ ПЕНЫ 3 В 1
Пена, по которой модно бриться
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Сначало смочите лицо теплой водой. Нанесите гель легкими массажными движениями. Побрейтесь или просто умойте лицо. Смывать теплой водой.

- ACADEMIE АКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И МАТИРУЮЩИЙ
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Утром и / или вечером, после бритья, нанесите каплю бальзама на лицо и шею и массаж мягко.

- ACADEMIE АКТИВНЫЙ СТИМУЛИРУЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ОТ МОРЩИН,
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Утром и/или вечером, после бритья, нанесите немного бальзама на лицо и шею массажными движениями.

Из бальзамов можете выбрать 1

- Для глаз
ACADEMIE ГЕЛЬ ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ ПРОТИВ ОТЕКОВ И МОРЩИН

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Утром и/или вечером нанести на очищенную кожу от внутреннего угла глаза к внешнему.

- ACADEMIE ГЕЛЬ-ДУШ 2 В 1 ДЛЯ ТЕЛА И ВОЛОС,
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанесите, вспените, смойте.
Это по желанию

Уход профессиональный может быть
- аппаратный
- инъекционный
При грамотном подходе лучше - сочетание

- микротоковая терапия 2-3 раза в неделю 10 процедур
- рф классический или рф+ уз кавитация + LPG массаж в 1 процедуре
Курс 10-15 процедур
2 курса в год
Сочетать ( протокол уже составит врач, косметолог очно)
- ботокс 2 раза в год
- филлеры 2 раза в год
- биоревитализация. Курс зависит от выбранного препарата
Новакутан Sbio +Ybio ( один для более старшей возрастной категории. Вместе дают вау эффект) 3 инъекции через 2 недели друг от друга
Можно выбрать аппаратные процедуры + плазмотерапия 10 процедур, потом поддерживать 1 раз в месяц
Вводить можно в лицо и в волосистую часть головы для профилактики выпадения волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

На здоровье🤝

Принятый ответ

Здравствуйте!
Домашний уход:
1. Очищение утром и вечером : sebium бальзам или efaclar h isobiome
2. Утром увлажняющий крем или солнцезащитный: mineral 89 Vichy или aknet hydramat или sebium sensitive.
3. Вечером : мультипептиднаы сыворотка ангиофарм или factor g sesderma, сверху увлажняющий крем из 2 пункта
4. 1-2 раза в неделю энзиная пудра для глубокого очищения

Косметология:
1. Пилинг Джеснера 1 раз
2. Биоревитализация (Revi, hyalrepair или repart delicat) 1-3 раза
4. Игольчатый рф-лифтинг для уплотнения кожи, сужения пор, лифтинга век. Перед этим сделать чистку.
5. Диспорт или релптокс в мимические морщины

Веки и надбровная область это ваша анатомическая особенность, коррекция пластическим хирургом.
Led -маски можно, но каких-то выраженных изменений от них нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Бэлла, благодарю!