Консультация венеролога /

Лазерная эпиляция дала ощутимое раздражение — вопрос №1311974

Добрый день, позавчера сделала процедуру лазерной эпиляции в том числе и в интимной области. За день до этого побрила волосы станком по инструкции. Салон хороший, действия врача на момент процедуры вопросов не вызвали. Делали через гель, насадка аппарата была покрыта одноразовой пленкой. На первый взгляд все чисто. Через день возник сильный зуд половых губ. Не могу понять с чем связано: отрастают волосы и колются, сожгли слизистую или это вопрос дезинфекции? Хотела спросить, может ли произойти таким способом заражение какой-либо инфекцией? Были ли в вашей практике такие случаи. Заранее благодарю!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! А жалобы вероятно от бритья станком.
Клиент
Галина, я воспользовалась пимафуцином, симптомы почти прошли. Видимо это молочница. Я правильно понимаю, она скорее всего возникла на фоне контакта с гелем, а не с какими-то сторонним источником?

Уролог, Андролог
Да. Применяйте увлажняющие крема после бритья.
Уролог, Андролог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Заразиться ничем вы не могли в вашей ситуации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Нет, заразиться иппп так нельзя
Реакция в данном случае может быть - раздражение после удаления волос и контакт с гелем, на его состав
Лучше подойти к специалисту очно и оценить ситуацию, что на коже и слизистой после процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. По описанию больше похоже на Раздражительный дерматит.
Инфекции таким образом Вы не могли подхватить.
Желательно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, таким способом заразиться чем-либо невозможно. Скорее всего обычный контактный дерматит. Используйте крем неотанин 3-4 раза в день
Клиент
Александра, неотанин не помог. Дал кратковременное облегчение, начала мазать пимафуцином (нашла в аптеке).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, попробуйте, так как одна из причин зуда может быть активизация условно-патогенной флоры - кандиды, пимафуцин в этом плане будет эффективным
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте!
Не волнуйтесь,заразиться вы ничем не могли,вероятнее всего речь о раздражении ,рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день для снятия зуда до исчезновения
-хб свободное белье
Принятый ответ
Клиент
Светлана, неотанин не помог, дал лишь очень кратковременное облегчение. Нашла в аптеке пимафуцин, попробую им.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно крем Неоатнин утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, неотанин не помог, дал лишь очень кратковременное облегчение. Нашла в аптеке пимафуцин, попробую им.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения а вашей ситуации нет