Лазерная эпиляция дала ощутимое раздражение

Добрый день, позавчера сделала процедуру лазерной эпиляции в том числе и в интимной области. За день до этого побрила волосы станком по инструкции. Салон хороший, действия врача на момент процедуры вопросов не вызвали. Делали через гель, насадка аппарата была покрыта одноразовой пленкой. На первый взгляд все чисто. Через день возник сильный зуд половых губ. Не могу понять с чем связано: отрастают волосы и колются, сожгли слизистую или это вопрос дезинфекции? Хотела спросить, может ли произойти таким способом заражение какой-либо инфекцией? Были ли в вашей практике такие случаи. Заранее благодарю!

Нет
28 лет

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! А жалобы вероятно от бритья станком.

Галина, я воспользовалась пимафуцином, симптомы почти прошли. Видимо это молочница. Я правильно понимаю, она скорее всего возникла на фоне контакта с гелем, а не с какими-то сторонним источником?

Да. Применяйте увлажняющие крема после бритья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Заразиться ничем вы не могли в вашей ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Нет, заразиться иппп так нельзя
Реакция в данном случае может быть - раздражение после удаления волос и контакт с гелем, на его состав
Лучше подойти к специалисту очно и оценить ситуацию, что на коже и слизистой после процедуры

Здравствуйте, Оксана. По описанию больше похоже на Раздражительный дерматит.
Инфекции таким образом Вы не могли подхватить.
Желательно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения.

Здравствуйте, таким способом заразиться чем-либо невозможно. Скорее всего обычный контактный дерматит. Используйте крем неотанин 3-4 раза в день

Александра, неотанин не помог. Дал кратковременное облегчение, начала мазать пимафуцином (нашла в аптеке).

Принятый ответ

Да, попробуйте, так как одна из причин зуда может быть активизация условно-патогенной флоры - кандиды, пимафуцин в этом плане будет эффективным

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте!
Не волнуйтесь,заразиться вы ничем не могли,вероятнее всего речь о раздражении ,рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день для снятия зуда до исчезновения
-хб свободное белье

Светлана, неотанин не помог, дал лишь очень кратковременное облегчение. Нашла в аптеке пимафуцин, попробую им.

Здравствуйте.

наружно крем Неоатнин утром и вечером 5 дней.

Максим, неотанин не помог, дал лишь очень кратковременное облегчение. Нашла в аптеке пимафуцин, попробую им.

Здравствуйте, рисков заражения а вашей ситуации нет