Увеличение губ и аллергия
Хочу сделать увеличение губ препаратом дермалакс(в составе гиалуроновая кислота и лидокаин).На лидокаин аллергии у меня нет,сдавала анализ, так как из фурункулов очень часто его делала,как обезбол для вырезания очага.Серьзных аллергий,как например отека квинки не было Но у Меня есть аллергия на морепродукты,ничего серьезного в принципе не было никогда,только чесалось тело.Так же есть аллергия на животных кошек и собак,только когда контактирую с ними у меня глазаста чешутся и краснеют.Так же у меня есть сезонная аллергия на цветение(одуванчик и ещё другая трава и деревья) и аллергия на пыль.Один раз было на коже раздражение после какого то крема.Делала один операцию под общим наркозом,все Было нормально.И несколько раз как обезбол колола новакаин.Прочитала в интернете что гиалуроновая кислота содержится в каждом организме,и что это миф что может случится аллергия на него.Проклнсультируйте пожалуйста,так как я тревожный человек)))и переживаю что может случится аллергия на увеличение губ.Мама у меня тоже увеличивает губы и у нее все нормально,тоже аллергия есть на цветение.Может как то можно пропить заранее таблетки от аллергии на всякий случай?
Принятый ответ
Добрый день! На гиалуроновую кислоту не бывает аллергических реакций. Делайте спокойно, ничего не будет
Марина, спасибо
Марина, скажите а на всякий случай нужно пропить от аллергии в день увеличения
Вы можете начать Зиртек заранее за 1-2 дня. Это антигистаминный препарат, и он хорош тем, что уменьшает отечность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно,на гиалурон реакций не бывает. Заранее можно начать антигистаминные Зиртек или Зодак за 3 дня до процедуры-отечность будет меньше
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Начните прием антигитаминных препаратов, например, Зиртек/Зодак по 1 таб в день за 5 дней до и 5 дней после процедуры. На гиалуроновую кислоту, в особенности синтетическую, аллергической реакции не будет. Выбирайте препарат с синтетической гиалуроновой кислотой.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
На гиалуроновую кислоту реакция маловероятна, но раз есть у вас аллергия, то рекомендую за 3 дня до и 5-7 дней после процедуры принимать антигистаминный препарат, который лучше всего вам подходит.
Кроме того, лучше не проводить процедуру во время цветения трав - летом. А лучше перенести на осень или зиму.