Бцж покраснела

В 41 год покраснела и болит просто при прикосновении рубец БЦЖ. На сколько это страшно?

Двухсторонний хронический аднексит.
41 год

Здравствуйте, Анна.
Место, где находится рубчик БЦЖ с очень тоненьким слоем эпидермиса, во время трения об одежду в этом месте может присоединится вторичная флора.
Желательно посетить фтизиатра, он осмотрит рубчик, пропальпирует, может назначить УЗИ плеча.
Сейчас можно это место обрабатывать раствором антисептиков, например орошать раствором Мирамистина 4р в день.