Гной на пальце
Добрый день! Опух палец у ребенка 4 лет. Палец болит, отделается небольшое колво гноя, шевелить пальцем может. Чем лечить?
Добрый день! В вашем случае рекомендую обратиться к детскому хирургу в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый вечер, Айсылу! Насколько можно судить по фото, у малыша имеется панариций.
В таком случае рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для детального осмотра и вскрытия гноя при необходимости
До обращения: обрабатывайте палец Хлоргексидином, присылайте порошком Банеоцин, сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
Теплые солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой.
Здоровья ребенку!
Здравствуйте, по фото имеет место панариций.
В данной ситуации рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином и обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
Здоровья