Достоверность анализа на ВИЧ в Инвитро через 6 мес посте контакта
Здравствуйте, сдала первый экспресс тест на ВИЧ спустя 4 мес после ПА, затем спустя 5 и 6 мес сдала тестЫ 4 го поколения в Инвитро, и спустя 9 мес. сдала еще экспресс тест. Все отрицательно. Партнер сдавал экспресс тест, у него отрицательно. Нужно ли мне что-то дослать, что бы быть уверенной на 100% или вышеперечисленных манипуляций достаточно для точного результата отсутствия ВИЧ. А может у меня уже фобия.🤦♀️
Принятый ответ
Здравствуйте,уже при первом исследовании был бы положительный результат,если бы была ВИЧ-инфекция,обследование максимальное,на таких сроках сомнений быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши результаты достоверны на таких сроках. Тесты 4 поколения обнаруживают вирус уже после 6 недель с момента контакта, вы сдали первый анализ через 3 мес, после которого уже со 100% достоверностью можно исключит у вас наличие ВИЧ.
Не переживайте, вы здоровы, пересдавать анализ больше нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! этих обследований достаточно, не переживайте