Нужно лечение
Здравствуйте. Пришли результаты анализов. На половых губах как будто Ранки. Болит сильно. Сейчас покрывается корочками. Мазала ацикловиром и Бепантеном. Половой партнёр один.. Чем лечить сифилис?
Доброе утро! Вам надо еще сдать анализ крови РИФ, РПГА на сифилис.
Илона, для чего это?
Потому что надо четко подтвердить сифилис. У Вас только РМП положительная, а данный анализ может быть ложным. И дает такие результаты при многих других заболеваниях
Илона, хорошо, а вообще рмп это что?
Это не показатель возбудитель в крови что ли?
Реакция микропреципитации (РМП) – экспресс-метод диагностики сифилиса. Это исследование позволяет определить в крови пациента наличие или отсутствие возбудителей сифилиса. Но положительный результат может говорить о наличии как сифилиса, так и другого заболевания. По этой причине необходимо проведение еще одного обследования для постановки точного диагноза. Тем более, что второй анализ с антителами у Вас отрицательный
Илона, второй анализ с антителами он на ВИЧ
Принятый ответ
Прошу прощения, не увидела. Тогда, тем более, надо обязательно сдавать анализы. По одной РМП диагноз сифилис не ставят
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно показаться в Квд сифилидологу и дообследоваться
Здравствуйте, Дарья
Положительный РМР говорит в пользу наличия инфекции в организме
Чтобы разобраться в ситуации, вам необходимо обратиться в КВД, пройти там все необходимые исследования и при необходимость - лечение
При отрицательном результате, возьмите справку, что вы здоровы и не состоите у них на учете
Виктория, спасибо, для детей я заразна?
Принятый ответ
До выяснения обстановки все индивидуальное