Красные пятна на теле

Здравствуйте,где-то с сентября месяца начали появляться красные пятна,сначала как бы выпуклые потом выпуклость пропадает,не чешется,не болит,спустя время они начинают темнеть и проходить,и появляются новые! Сейчас высыпание стали больше и на ногах и начали появляться на руках много,и единично на теле!! Что делать,куда бежать,что это может быть! Сдавала недавно анализ общий крови ,там все в норме! Фото красных пятен свежих прикрепляю!какие анализы сдавать,чтоб понять в чем проблема??

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото, можно предположить укусы насекомых, обычно в таких ситуациях рекомендуют таб. дезлоратадин 5 мг в д 7 дней, крем комфодерм 1-2 р\д 7 дней, поствоспалительная пигментация может длительно держаться несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, это не укусы насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, насекомых у нас нет! С мужем спим в одной кровати, у меня пятна появляются, а у мужа и ребенка их нет

В таком случае лучше пройти дообследованте - к примеру Б/Х КРОВИ, ОАМ, иммуноглобулин Е обций (сдается на фоне 2х недельной отмены противоаллергических препаратов), для поиска причины высыпания. Скажите пожалуйста, что возмодной причиной послужило появление высыпаний, ничего в своей жизни не меняли? Может новое белье, средства для стирки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, нет, нечего не меняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйтекрем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки супрастинекспо1 т. 1 раз в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, пью цетрин, не помогает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, что это может быть?

Похоже на инфекционную эритему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, а от чего она? И как ее лечить?

как лечить я написал, а это аллергическая реакция наинфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм Гента или фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, это не от насекомых

Тогда возможно проявление крапивницы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно крапивница
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки эти элементы
Проверьте иммуноглобулин е
Наружно комфодерм крем до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
По возможности Проверить биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, асло, общий белок, ттг, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG,лямблии и токсокары. Узи брюшной полости.
Обратите внимание нет ли стресса, сухости кожи, нарушение в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Стараться хлопок одежду.
Горячую ванну не принимать.
Для душа можно использовать гель Липобейз и гель Циновит чередовать для душа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, была у дерматолога она посмотрела в этот стетоскоп, нечего не сказала выписала, атаракс на ночь по таблетки
Фильтруем Стих
И крем авадант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, и вчера опять на ноге новые высыпания. На ногах и руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, старые почти прошли и вылезли новые