Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2894390

Здравствуйте,где-то с сентября месяца начали появляться красные пятна,сначала как бы выпуклые потом выпуклость пропадает,не чешется,не болит,спустя время они начинают темнеть и проходить,и появляются новые! Сейчас высыпание стали больше и на ногах и начали появляться на руках много,и единично на теле!! Что делать,куда бежать,что это может быть! Сдавала недавно анализ общий крови ,там все в норме! Фото красных пятен свежих прикрепляю!какие анализы сдавать,чтоб понять в чем проблема??

Возраст: 37

Хронические болезни: Незнаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, судя по фото, можно предположить укусы насекомых, обычно в таких ситуациях рекомендуют таб. дезлоратадин 5 мг в д 7 дней, крем комфодерм 1-2 р\д 7 дней, поствоспалительная пигментация может длительно держаться несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, это не укусы насекомых

Клиент
Марина Сергеевна, насекомых у нас нет! С мужем спим в одной кровати, у меня пятна появляются, а у мужа и ребенка их нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае лучше пройти дообследованте - к примеру Б/Х КРОВИ, ОАМ, иммуноглобулин Е обций (сдается на фоне 2х недельной отмены противоаллергических препаратов), для поиска причины высыпания. Скажите пожалуйста, что возмодной причиной послужило появление высыпаний, ничего в своей жизни не меняли? Может новое белье, средства для стирки?
Клиент
Марина Сергеевна, нет, нечего не меняла
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйтекрем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки супрастинекспо1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, пью цетрин, не помогает!
Клиент
Алексей Владимирович, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на инфекционную эритему.
Клиент
Алексей Владимирович, а от чего она? И как ее лечить?
Венеролог, Дерматолог
как лечить я написал, а это аллергическая реакция наинфекцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, это не от насекомых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда возможно проявление крапивницы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно крапивница
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки эти элементы
Проверьте иммуноглобулин е
Наружно комфодерм крем до 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
По возможности Проверить биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, асло, общий белок, ттг, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG,лямблии и токсокары. Узи брюшной полости.
Обратите внимание нет ли стресса, сухости кожи, нарушение в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Стараться хлопок одежду.
Горячую ванну не принимать.
Для душа можно использовать гель Липобейз и гель Циновит чередовать для душа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, была у дерматолога она посмотрела в этот стетоскоп, нечего не сказала выписала, атаракс на ночь по таблетки
Фильтруем Стих
И крем авадант
Клиент
Татьяна Сергеевна, и вчера опять на ноге новые высыпания. На ногах и руках
Клиент
Татьяна Сергеевна, старые почти прошли и вылезли новые