Консультация уролога /

Ухудшения баланопастита — вопрос №1794450

Здравствуйте. Проходил лечение от хронического простатита, вызванного энтеробактериями. Лечил долго, пил 2 курса антибиотиков. После сдачи проверочного посева эякулянта, энетерококи ушли, но врач диагностировал баланопастит. Были небольшие точки на головке. Прописал мазь акридерм ГК, 7 дней. Было улучшение. После 7 дней был секс с женой незащищенный. (жена сдавала фемифлор на стадии моего лечения простатита. Всё чисто) (я тоже до лечения простатита сдавал андрофлор, но только не мазок а посев эякулянта. зппп нет, только энтерококи) через 2 дня после отмены появилось большое пятно и болевые ощущения при гигиенических процедурах. Решил повторить курс мази ещё, но только акридерма уже под рукой не оказалось, использовал Тридерм 7 дней + промывал хлоргекседином.. Улучшений почти не было. После отмены через сутки, 30% головки покрылось красными пятнами, основание головки воспалено. Сильная резь. покраснения возле уздечки. Будучи на работе попросил купить мазь левомеколь, что бы подсушить и снять воспаления. 4 дня делал компресы - не помогло. Мыть водой очень больно. Аккуратно промываю чистой водой. Работаю вахтой. Местный врач дал гормональный крем для снятия воспаления и сказал пить противогрибковые таблетки. Выпил пока только 1шт. На данный момент ухудшений или улучшений нет. Подскажите дальнейшие действия?

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Вероятно это последствия антибактериальной терапии.
Гормональные препараты могут давать временный эффект. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, проблем с жкт нет. Фото приложил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Острых воспалительных изменений на фото нет, уже хорошо. Нужно адекватно заживить.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой (в том числе мастурбацию) 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Фото проблемы надо видеть
Есть ли жалобы со стороны жкт?
Клиент
Виктория Николаевна, проблем с жкт нет. Фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Наружно: бепантен мазь чередовать с ацикловировой мазью по 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, Чередовать в течении дня вечером одну утром другую? Или чередовать день одну - день другую?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
День делится на равные промежутки времени
В эти промежутки наносите раз одну, в другой раз - другую
По 2 раза каждую, не меньше
Клиент
Виктория Николаевна, Анализы нужно какие -нибудь сдать по приезду домой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если партнер один, не надо
Андролог, Уролог
Добрый день.Последствия применения гормональных мазей.Сейчас приобретите Баланекс и Метилурациловую мазь ,чередуйте их через раз (утром Баланекс ,вечером Метилурациловая).Головку по мере возможности держать открытой.Доя гигиены использовать обычное детское мыло.Половой покой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть воспаление. Гормональные мази нужно отменить. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа.
Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Теперь по поводу простатита. Энтеробактерии в Андрофлоре были? Так они не требуют лечения. Чтобы понять, есть ли сейчас воспаление в предстательной железе, Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, анализы по приезду домой нужно какие-либо сдать?