Дефицит витамина Д

Добрый день, у ребенка 4 года, дефицит витамина Д, 9 нг/мл, вес 15 кг, сколько капель витамина Д нужно дать, и со скольким МЕ? Врач назначил по 1000 МЕ в день, витамина Д на масляной основе, но мне кажется это мало, пожалуйста, напишите ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо . Также хочу подчеркнуть, что у ребенка врождённый гипотиреоз, принимаем Л-тироксин каждый день

Нет
28 лет

Здравствуйте, принимать по 3000 ме( 6 кап), в течение 2х мес, затем контроль вит д.
Ттг когда сдавали последний раз, какой был результат?