Дефицит витамина Д

Здравствуйте. У дочери-подростка (14 лет) дефицит витамина д. Сдали анализы (ОН Витамин D), результат - 19,33 нг/мл. дома есть капли аквадетрим. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и как долго нужно давать этот препарат для устранения дефицита.

У дочери хронических заболеваний нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно давать Вит Д3 (аквадетрим, вигантол) по 2000МЕ 1 раз в день, в первой половине дня, в течении месяца, затем контроль Вит Д, при нормализации показателей дозу снижаете до 1000МЕ 1 раз в день, на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, 2000МЕ 1 раз в сутки, в первой половине дня, до нормализации уровня ( примерно 1 мес), далее снизить дозу до 1000МЕ длительно. Обязательно контроль уровня витД

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо принимать лечебную дозу витамина Д 2000 ме , т е 4 капли аквадетрим
Через месяц пересдать анализ на определения уровня витамина Д в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При уровне менее 20 необходимо принимать по 3000 МЕ (6 капель) в течение месяца, потом контроль анализа, если уровень будет от 30 и выше - то ежедневно профилактическая дозировка 1000 МЕ (2 капли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас Вит д3 по 2000 это 4капли ме (вигантол или аквадетрим)ежедневно,через месяц пересдайте на Вит д3,если он нормализует будет выше 30,тогда по 1000 по 2 к ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте.
Ваша дозировка 2 тыс МЕ в сутки утром натощак.