Ворона села на голову, есть ли шанс заразиться бешенстаом?
Здравствуйте. 2 месяца назад ворона села на голову. На голове была небольшая ранка (либо была до, либо появилась от когтей вороны). Подскажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством если допустим на когтях была слюна бешеного животного. Сама ворона не агрессировала (просто села и улетела). Извините за глупые вопросы (я тревожник)
ВПС
19 лет
Здравствуйте! Для заражения необходим контакт слюна-кровь. В вашем случае заражение невозможно