Поошу расшифровать анализ крови
Ребенок 3 года Неделю назад ОРВИ, далее ячмень вся эта неделя по настоящее время Почему сдали кровь увеличился лимфо лузе с слева под челюстью, как виноград дамские пальчики, твердый, подвижный. Общее состояние ребенка отличное, Т нет, аппетит хороший, бегает без остановки Пили антибиотики сумамед 3 дня, Тобрекс, физ раствор для промывания глаза, ячмень прорвал, ранка ещё есть Есть ли повод для беспокойства, нужны ли дополнительные обследования
Здравствуйте
Жду анализ
Доброе утро
Прикрепила
Принятый ответ
По анализу есть признаки вирусной инфекции (снижены лейкоциты и нетрофилы ,повышены лимфоциты и СОЭ)
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме Признаков аллергии нет
Кровь после заболевания восстанавливается месяц
Сейчас продолжайте симтоматичесое лечение
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,сделать узи мягких тканей
Здравствуйте! По результатам ваших анализов у вас вирусная инфекция. Поводов для беспокойства нет. Продолжаем лечить симптоматически. Будьте здоровы🙏