Прекращение приема КОК

Мне 23 года. КОК пью уже около года,с целью контрацепции.Пью таблетки «Плани женс гесто 20».Объясните,как правильно прекратить прием.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, допиваете до конца упаковку и более не начинаете новую. В течение 1-3 циклов менструальный цикл восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте! Заканчивайте упаковку и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто отменяете, приняв последнюю таблетку блистера.
После отмены КОК каких-то серьезных последствий ожидать не стоит, потому что возвращается Ваша прежняя гормональная регуляция менструального цикла. То есть, всё будет ровно так, как у Вас было до начала их приема

Чего не стоит пугаться:
1. Того, что нет менструации через месяц после отмены препарата (первые менструации могут наступить и через 2, а иногда и 3 месяца). Потому что яичники не сразу "включаются" в работу.
2. Болезненных овуляций. Первые овуляции после отмены препарата могут быть очень болезненными, опять же, ввиду того, что яичники долго "отдыхали"

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто допивайте упаковку до конца и все

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и новую Не начинайте