Замена кок
Здравствуйте! Пила зоэли почти год с целью контрацепции ,примерно мес 3 назад периодически стало слегка мазать на 15-20 таблетке Перешла на клайру,пью неделю,на 3 день стало мазать,потом как будто стали начинаться месячные Я безумно раздражительна Постоянно хочется есть,уже +1кг Вопрос заключается в том,могу ли я закончить пачку и начать снова зоэли Я понимаю,что нужно подождать пока организм адаптируется под препарат,но я уже вижу,что мне он не нравится До беременности я пила линдинет 30 и с ним проблем таких даже на первых месяцах не было,пила его 3 года,бросила и через месяц пошли месячные стабильно ,без всяких проблем и через 4 месяца я забеременела Очень жаль,но когда я попробовала его после бер ,он не подошел ,2 месяца мазало Рост/вес 52/164 Курю электронные сигареты(вейп) Как мне уже подобрать нормальный препарат,я устала пробовать…
Принятый ответ
Здравствуйте, можно допить упаковку Клайры и с новой пачки начать Зоэли. Также можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова-Ринг, пациентки как правило его хорошо переносят и здесь меньше побочных реакций или установку внутриматочной спирали Клайра или Мирена или импланта Импланон.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если прием невыносим , и адаптацию вы не можете переносить, то в таком случае рекомендую допить упаковку и начать Зоэли
Так же модно рассмотреть кольцо новаринг или постановку спирали
Здравствуйте, период адаптации к кок длится до трёх месяцев и в этот период могут быть мажущие кровянистые выделения, далее цикл стабилизируется.
Поэтому, возможно, рано делать вывод, что Линдинет не подошёл после родов.
Если от Клайры чувствуете себя плохо, переживаете за прибавку в весе, то, конечно, можно отменить её в любой день.
На отмену наступят менструации, и с первого дня можно начать принимать новый кок, но в течение первых 7 суток предохраняться дополнительно.
То есть я могу не допивать пачку?
А если непонятно из-за мажущих выделений пришли месячные или нет?
Я бы очень хотела снова перейти на линдинет,безусловно ,мне он очень нравился
На отмену кровянистые выделения усилятся, станут более обильные, ярко-красные, это будет означать, что наступили менструации.
Сейчас, вероятно, что длятся ациклические кровянистые выделения
Благодарю за ваш ответ!
Принятый ответ
Рада помочь!