Противозачаточные

Перый раз начинаю пить кок. В обед мажучие выделения, я подумала что это месячные и выпила первую таблетку. А оказывается настоящие месячные с кровотечение начались на утро следующего дня. Что теперь делать ? Теперь эффекта контрацепции в этом цикле у меня не будет ??? Из за того что выпила на 12 часов раньше положенного

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если начали пить КОК в первый день менструации и выпили первую таблетку на 12 часов раньше, это не повлияет на эффективность контрацепции, продолжайте принимать таблетки по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! Планово продолжайте прием по схеме, ничего страшного не случится. Контрацептивный эффект наступает через 7 дней регулярного приема без пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Всё Вы сделали правильно. Принимайте КОК дальше по схеме.
Контрацептивный эффект будет с самого начала приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, в этом нет абсолютно ничего страшного, просто дальше продолжайте прием по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, в данной ситуации рекомендуется продолжать принимать препарат по схеме