Рубцы на коже

Просьба проконсультировать, как действовать для сглаживания рубцов на коже ног (с осени), какая должна быть схема и препараты.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
До коррекции Рубцов еще рано
Надо чтобы зажило все хорошо
- офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Только потом дерматикс гель/имофераза/кело коут 2-3 раза в день 2-3 мес
Если что - то останется, можно убрать лазерной шлифовкой в сочетании с плазмотерапией

Принятый ответ

Здравствуйте! на данный момент идет процесс заживления. еще корочки не отошли все. их не травмировать, стараться не распаривать. использовать средства с декспантенолом до полного отхождения корочек. только потом можно будет применять силиконовые пластыри. если результат не будет удовлетворять - можно идти на лазерную шлифовку (последующие постпроцедурные рекомендации обязательны к применению)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все трещинки обработать зеленкой .
После того как корочки отпадут
Иммофераза 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.
Затем шлифовка СО2 лазером 2-3 процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, после отторжения корочек гель Дерматикс или Ферменкол

Принятый ответ

Здравствуйте
На корочки р фукорцин до ссыхания
Мочить слегка
Наружно гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
После корррекция у косметологов лазерной шлифовкой

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу лучше всего сделать лазерную шлифовку у косметолога, будет хороший результат, но не с первого раза.
Также пройти курс плазмотерапии у косметолога, при данных процедураз будет результат, но максимально не убрать.
Наружно сейчас можно использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 6 мес.
Наружно Ферменкол 2 р в день на 6 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.