Что делать,при приёме препаратов отели ноги и поднялось давление

Дианоз:полинейропатия нижних конечностей неуточненого генеза. Назначили тиоктацид 600 один раз в день и нейронтин 300 по схеме.Через неделю приёма отели ноги и поднялось давление,терапевт отменил нейронтин и назначил мелоксикам и мильгаму

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Онемели где именно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день!!!Ноги отекли начиная от ступней до колен,причём обе ноги

Сможете сфотографировать конечности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил файл с фото))

Добрый вечер да посмотрела необходимо провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак пять дней ,Узи почек и мочевого пузыря ,оам ,узи артерий и вен нижних конечностей ,сдать биохимич анализ крови креатинин ,мочевина ,общий белок холтер экг со смад ,экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Значит пока нейронтин не пить,пока не пройду то обследование,что вы порекомендовали,да???

Скажите Нейронтин для чего именно принимаете симптомы какие сейчас ?

Жжение присутствует и боли в нижние конечностях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, у меня жжение стоп,онемение пальцев ног,простелы боли по пальцам и внизу стоп,невролог поставила диагноз полинейропатия нижних конечностей и назначила тиоктацид 600 и нейронтин 300 по схеме,через неделю приёма этих препаратов начали отекать ноги.Терапевт отменила нейронтин и назначила мелоксикам и мильгаму в/м,но боль не уходит

На фоне отмены отёк немного спал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Отёк немного спал ещё до отмены нейронтина,перед тем как пошёл к терапевту,сейчас отечность остаётся на ступнях, до колен почти ушла

Вы мочегонные принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день!!Нет,не принимаю,в туалет и так бегаю часто

Какие медикаментозные препараты назначила терапевт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Терапевт назначила мелоксикам и мильгаму в/м,омепразол,.Сдал анализ крови мочу.На приёме ещё не был.Отек ног почти сошёл,немного на ступнях осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна Юрьевна, ещё раз доброе утро!!!!Терапевт нейронтин убрала,а оставила тиоктацид 600

На тиоктациде сейчас получается вы ,а жжение не усилилось ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нейронтин может дать побочку в виде отека, пока стоит прекратить приём, до полного исчезновения отека. А есть ли проблемы с сердцем, почками? На лице отека не было?