Что делать,при приёме препаратов отели ноги и поднялось давление
Дианоз:полинейропатия нижних конечностей неуточненого генеза. Назначили тиоктацид 600 один раз в день и нейронтин 300 по схеме.Через неделю приёма отели ноги и поднялось давление,терапевт отменил нейронтин и назначил мелоксикам и мильгаму
Принятый ответ
Здравствуйте Онемели где именно ?
Нонна Юрьевна, добрый день!!!Ноги отекли начиная от ступней до колен,причём обе ноги
Сможете сфотографировать конечности ?
Нонна Юрьевна, прикрепил файл с фото))
Добрый вечер да посмотрела необходимо провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак пять дней ,Узи почек и мочевого пузыря ,оам ,узи артерий и вен нижних конечностей ,сдать биохимич анализ крови креатинин ,мочевина ,общий белок холтер экг со смад ,экг
Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Значит пока нейронтин не пить,пока не пройду то обследование,что вы порекомендовали,да???
Скажите Нейронтин для чего именно принимаете симптомы какие сейчас ?
Жжение присутствует и боли в нижние конечностях ?
Нонна Юрьевна, у меня жжение стоп,онемение пальцев ног,простелы боли по пальцам и внизу стоп,невролог поставила диагноз полинейропатия нижних конечностей и назначила тиоктацид 600 и нейронтин 300 по схеме,через неделю приёма этих препаратов начали отекать ноги.Терапевт отменила нейронтин и назначила мелоксикам и мильгаму в/м,но боль не уходит
На фоне отмены отёк немного спал ?
Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Отёк немного спал ещё до отмены нейронтина,перед тем как пошёл к терапевту,сейчас отечность остаётся на ступнях, до колен почти ушла
Вы мочегонные принимаете ?
Нонна Юрьевна, добрый день!!Нет,не принимаю,в туалет и так бегаю часто
Какие медикаментозные препараты назначила терапевт ?
Нонна Юрьевна, доброе утро!!!Терапевт назначила мелоксикам и мильгаму в/м,омепразол,.Сдал анализ крови мочу.На приёме ещё не был.Отек ног почти сошёл,немного на ступнях осталось
Нонна Юрьевна, ещё раз доброе утро!!!!Терапевт нейронтин убрала,а оставила тиоктацид 600
На тиоктациде сейчас получается вы ,а жжение не усилилось ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейронтин может дать побочку в виде отека, пока стоит прекратить приём, до полного исчезновения отека. А есть ли проблемы с сердцем, почками? На лице отека не было?