Слезла кожа на пальцах ног

Здравствуйте, доктор! Сегодня у дочки 5 месяцев заметила при купании изменения на коже ног. На мизинце слезла кожа и между остальными пальцами белые бугорки. Мы на ИВ. Прикорм ввели. Фруктовые пюре. 3 день не ходим в туалет. Что это может быть? Фото прилагаю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявление омозолелости и потёртости, от парникового эффекта, трения, не переживайте опасного и подозрительного нет.
Для стихания процесса можно использовать крем Липобейз или Цикапласт или Бепантен 2 р в день до восстановления кожного покрова.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! На грибковое поражение не похоже ?

Не похоже, не видно, больше как раздражительный дерматит, кожа тонкая и реакция выше от трения 🙏

🙏🙏🙏🪻🪻🪻

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась я с фото, которое Вы приложили можно предположить о наличии омозоллелости. Подскажите пожалуйста Вы ребенку какую нибудь обувь надеваете? Рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позе до 3 - 4 р в день
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие омозоленности или потертости
Детский данного возраста достаточно активные, возможно натёрла ножку.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно радевит крем 3р в сутки до полного разрешения

Спасибо за ответ! На грибковое поражение не похоже?

Нет, не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявление омозоллелости
Вероятно натерли или из за повышенной потливости
Старайтесь носочки не надевать
На ножку можно нанести Радевит актив 2 раза в день утром и вечером 14дней (хранить в холодильнике )
Меньше контакта с водой и химией

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит или натертость. Ограничить водные процедуры, наружно для восстановления кожного покрова можете использовать крем цикапласт в 5 или сикальфат. Очный осмотр врача