Можно ли делать вакцинацию?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли делать вакцинацию ребёнку? Ребёнку 1 год. Беспокоит постоянно лающий кашель который не проходит, не помогают ингаляции. Результаты анализов, ЭКГ и рентгена прилагаю.
Олеся, добрый день!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы хорошие!
ЭКГ вариант нормы.
Есть ли жалобы?
По какому поводу проводили рентген?
Валентина, проводили рентген по поводу лающего кашля который с двух месяцев у ребёнка и ничем не лечится. Не можем выяснить причину такого кашля.
Олеся, поняла Вас.
Вакцинация не противопоказана после очного осмотра педиатра.
Лор осматривал по поводу лающего кашля?
Валентина, осматривал, потологии не выявлено.
Принятый ответ
Олеся, необходимо обследовать на аллергию, начать с IgE общего, далее консультация аллерголога.
Также желательно осмотр лора с эндоскопией.
Здравствуйте. По анализам возрастная норма. Ребёнка проверяли на паразитоз? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте, да, сдавали анализы, ничего не обнаружено.
противопоказаний к вакцинации не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный(поэтому нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены)
Эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет
Общий анализ мочи в норме.
ЭКГ и рентген в норме.
Противопоказания доя вакцинации по данным анализам нет
Если беспокоит длительный лающий кашель,то необходимо обследоваться у лор врача.Иногда бывает анатомическая особенность гортани у детей,необходимо исключать инородное тело,полипы,образования гортани.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7
Оам без воспалительных изменений
ЭКГ возрастная норма.
По анализам нет противопоказаний для вакцинации, но обязательно очный осмотр.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
+ осмотр Лора для исключения аденоидита.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, кровь сдавали правда только на хламидии и микоплазме там ничего не выявлено. Лор тоже осмотрел, сказал все в норме. Единственное на коклюш не сдавали.
Его тоже нужно исключить.
Ребёнок не склонен к аллергии?
Ангелина Альбертовна, по анализам говорили, что склонен.
Принятый ответ
А дома перед началом кашля ничего нового не появилось?
Животные, растения, духи, бытовая химия?
Ангелина Альбертовна, нет все как обычно. Животных нет.