Подозрения на кандидоз

Здравствуйте! На данный момент беспокоят белые выделения и неприятные ощущения во влагалище,пару дней назад были тянущие боли внизу живота . До этого уже лечилась от молочницы и гарданеллы ,так же был микоплазмоз и уреаплазмоз Дифлюкан не очень хорошо помогает В прошлый раз помог противогрибковый препарат итраканазол. Сейчас по результатам анализа у меня опять молочница ? И стоит ли мне пить итраканазол или попробовать дифлюкан или какой-то другой препарат ? И каким мыло для интимной гигиены пользоваться? И ещё вопрос а можно ли во время лечения мылом для интимной гигиены пользоваться ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Прикрепила )

У вас по результату молочницы, грибы выявлены . Вы бак посев на чувствительность к антимикотикам не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю за ответ ?
Не сдавала

Вам нужно сдать, чтобы подобрать более чувствительный препарат , который лечит молочницу в вашем случае , чтобы рецидивов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, я Вас поняла
Сейчас ,к сожалению,нет возможности сдать этот анализ
А от болезни уже хочется избавиться поскорее)
Можно ли мне выпить итраканазол или дифлюкан ?
Что будет более эффективно или может свечку поставить ?
Просто забыла указать ,что я ещё пила вагилак про леди до этих анализов
Так как после лечения уреаплазмы и микоплазмы у меня была нарушение флоры(так сказала мне врач,но я сомневаюсь в достоверности ее анализов ,так как мазок она у меня взяла во время приема антибиотиков)

Во время приема антибиотиков результаты анализов не информативны. Можно выпить интраконазол и местро поставить свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо Вам огромное за такую консультацию!!))
Да,я знаю что при приёме антибиотиков нет смысла брать мазок
Не знаю зачем она мне его взяла
В тот раз были те же симптомы,но после вагилак стало чуть лучше
Я сдала анализы ровно через 14 дней после приема антибиотиков ,они были в норме
По ним не было молочницы
Просто я несколько дней алкоголь пила,а после алкоголя у меня такое бывает
Скажите,пожалуйста,а можно ли обойтись без свечей?
Только итраканазолом?
И сколько дней его пить ?

Можете обойтись , но эффективнее конечно и вагинально ставить . Интраконазол по 100 мг 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, я Вас поняла
У меня ещё есть писафуцин крем
Остался после лечения
Но я им в прошлый раз не пользовалась из-за месячных
Можно ли им пользоваться
И какое мыло для интимной гигиены мне можно подобрать ?

Можете наружно крем использовать 2 раза в день 7 дней. Можно взять Эпиген интим гель и ею подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, огромное Вам спасибо!
Вы очень мне помогли !)))

Пожалуйста) всего хорошего вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
Я прикрепила анализы )

Если вы не сдавали бак посев на чувствительность, то его нужно сдать и по результату будет точный подбор препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла
Большое спасибо за ответ!
Так это все-таки у меня вновь кандидоз ?
Забыла просто указать ,что до этого ещё лечилась вагилак про леди .Говорили ,что у меня нарушение микрофлоры после приема антибиотиков(но я не уверена в тех анализах,так как врач у меня их взяла при приёме антибиотиков)

После антибиотиков часто нарушается флора, а препараты с лактобактериями могут вызывать рецедив кандидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю Вас???

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите , результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте
Я прикрепила результат анализов )

Результаты в пределах нормы . Кандидоза нет . Если вас беспокоят тянущие боли внизу живота , то стоит провести узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, благодарю Вас за ответ и что уделили мне время!))
А можете ещё подсказать,пожалуйста,а там в мазке написано что грибы есть
Это не может говорит о молочнице ?
И эти белые выделения и дискомфорт во влагалище
Как от этого избавиться?
Я просто забыла указать что ещё пила вагилак про леди так как флора была нарушена после антибиотиков

По фемофлор 16 у вас нет кандидоза

Белые выделения из влагалища вариант нормы .дискомфорт во влагалище может быть реакцией на средства для подмыания . Пока все отмените , понаблюдайте за симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, я уже не пользуюсь никаким мылом для интимной гигиены
А вот грибы которые в мазке ?
Просто выделения густые

Бластоспоры дрожжевых Грибов . В норме они могут быть обнаружены .
Если все таки дискомфорт есть с ваших слов , то рассмотрите к применению препарат Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней. Препарат активен в отношении грибов рода Кандида .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, я Вас поняла !
Спасибо большое!
А нет ли возможности обойтись препаратом для приема внутрь ?
Просто свечи не очень люблю

Макмирор комплекс это капсулы . Можно рассмотреть Макмирор комплекс в виде вагинального крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, я имела ввиду таблетки которые внутрь принимать
Просто мне не очень удобно пользоваться кремом ,свечами и капсулами вагинальными

Флуконазол 150 мг однократно выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, я в вопросе писала он мне не очень ,к сожалению,помогает (((
Может потому что в прошлый раз был сильный цервицит
Один раз помог итраканазол
Но я могу попробовать флуканазол
Если он не поможет попью итраканазол
Так можно же?

Конечно , так экспериментировать с препаратами нельзя . В лучшем случае сдается посев с определением чувствительности к антимикотикам и уже подбирается лечение, которое подходит именно вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, поняла
Спасибо Вам))

Принятый ответ

Здравствуйте, фемофлор у вас идеальный. Белые выделения могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте
Так там же вроде в результате мазка обычно написано ,что грибы есть

Мазок это малоинформативный анализ, достовернее фемофлор.
Заложить свечу залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, поняла
Спасибо Вам!)
Хотела ещё уточнить такой момент ,а это не может быть отсутствие микрофлоры?
К сожалению ,не знаю как правильно этот диагноз называется
Но я пила вагилак про леди после лечения микоплазмы
Сейчас мне все же нужно не вагилак пить ,а именно однократно поставить свечу от кандидоза?

По анализу достаточное количество лактофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо Вам огромное!)))