ФСГ и АМГ результаты

Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов: фсг 6.16 на 3ий день цикла, АМГ 4.74. Беременность не наступает, овуляция происходит тем не менее, это установлено. Спермограмма хорошая. Зимой делала биопсию шейки матки по носительству ВПЧ высокого риска, lsil койлоцитоз. Беременность не наступала ни разу в жизни. Мне 36 лет.

Единственная подковообразная почка от рождения
36 лет

Добрый день, Алена! ФСГ и АМГ в пределах нормы. В данной ситуации надо проверять проходимость маточных труб.

Олег, а у непроходимости труб есть симптомы, грубо говоря? Или это зачастую случайная находка.

Алена, здравствуйте!

Гормоны хорошие, все в норме. Если у мужа все нормально, овуляция у Вас регулярно происходит, нужно проверять ещё проходимость маточных труб. У мужа дети есть? Долго планируете беременность?

Лидия, у мужа нет. Примерно год с перерывом на биопсию зимой

Трубы проверяли Вам?

Лидия, нет еще.

Сделайте обязательно. Лучше под контролем рентгена - гистеросальпингография, до 12 дня цикла делается

Лидия, спасибо!

Лидия, а если трубы непроходимы, я это никак не могу физически по косвенным признакам чувствовать?

Нет, к сожалению. Поэтому и нужна диагностика такая

Лидия, а мы можем быть генетически несовместимы с мужем?

Принятый ответ

Алена, нет, это крайне редкая ситуация, не волнуйтесь

Здравствуйте. Все анализы в норме. Вам нужно проверить проходимость маточных труб.

Здравствуйте, анализы в норме у вас. Если овуляция есть и муж обследован, тогда стоит проверить проходимость маточных труб

Наталья, ну то, что овуляция есть, я делаю вывод по тому, что на узи обнаружено желтое тело, это верно?

Да все верно. Жёлтое тело это признак произошедшей овуляции

Наталья, а у проходимости или непроходимости труб есть признаки? Или это находка на исследовании и все

Это находка при исследовании.
Ну и отсутствии наступления беременности.

Наталья, а мы можем быть генетически с мужем несовместимы?

Здравствуйте. Проблема неудач не в вашем гормональном статусе. Необходимо выполнить гистеросальпингографию ( проверка проходимости маточных труб) и спермограмму мужу