Низкий показатель перфузии при измерении пульсоксиметра
Добрый день! Такой вопрос: если при измерении пульсоксиметром уровень перфузии низкий. Что это может значить? Или как лечить? Вообще измеряем маме (65 лет), сатурация около 95, пульс в пределах нормы. Есть тахикардия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Причин может быть много - мало бывает на свежем воздухе, ИБС, анемия, хронические болезни легких и бронхов. Лечение - устранение причины. При тахикардии тоже может быть неполноценное кровоснабжение, надо урежать пульс.